塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2020.12.18] 11月、12月の月例杯(月例杯及びシニアレディス月例杯)競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.11.8] キャプテン杯(10月実施)競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.11.8] 10月開催のシニア・レディース選手権競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.11.8] 10月の月例杯(月例杯及びシニアレディス月例杯)競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.10.19] クラブ選手権競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.10.19] 9月開催のシニア・レディース選手権競技結果を掲載しました。【結果】
[2020.10.19] 9月の月例杯(月例杯及びシニアレディス月例杯)競技結果を掲載しました。【結果】

2020年  競技日程&競技結果

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
1月 5 新年杯 優勝 遠藤 秀男 46   43 89 19.2 69.8
12 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 芳賀 正彦 37 38   75 8 67
Bクラス・桜スタート 優勝 根本 浩 41 44   85 16 69
Aクラス・椿スタート 優勝 深草 康久   40 37 77 10 67
Bクラス・椿スタート 優勝 吉原 淳一   46 53 99 23 76
Aクラス・藤スタート 優勝 皆川 浩幸 34   38 72 7 65
Bクラス・藤スタート 優勝 大木 正儀 46   46 92 22 70
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 多田 哲也 42 42   84 11 73
Bクラス・桜スタート 優勝 志賀 佳文 43 53   96 27 69
Aクラス・椿スタート 優勝 吉田 千夏   43 40 83 13 70
Bクラス・椿スタート 優勝 佐藤 康雄   56 53 109 34 75
Aクラス・藤スタート 優勝 小野 昌弘 40   37 77 7 70
Bクラス・藤スタート 優勝 大木 正儀 38   51 89 22 67
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2月 2 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 伸男  41 39   80 9 71
Bクラス・桜スタート 優勝 根本 浩 46 44   90 15 75
Aクラス・椿スタート 優勝 亀田 信洋   38 42 80 11 69
Bクラス・椿スタート 優勝 大友 浩   45 52 97 21 76
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 伸一 41   39 80 11 69
Bクラス・藤スタート 優勝 金成 員子 43   45 88 15 73
23 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 関  守 35 43   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 根岸 浩道  42 44   86 15 71
Aクラス・椿スタート 優勝 菊池 明男   45 39 84 10 74
Bクラス・椿スタート 優勝 吉田 一夫 37 43   80 15 65
Aクラス・藤スタート 優勝 志賀 敦 45   38 83 10 73
Bクラス・藤スタート 優勝 箭内 和弘 54 49   103 36 67
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3月 1 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 小湊 正信 45 39   84 13 71
Bクラス・桜スタート 優勝 金成 員子 42 45 87 15 72
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治   39 38 77 8 69
Bクラス・椿スタート 優勝 根本 浩   42 41 83 15 68
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 俊彦 38   40 78 8 70
Bクラス・藤スタート 優勝 一場 房夫 46   50 96 26 70
29 月例杯
雪の為ハーフ集計
Aクラス・桜スタート 優勝 関 守 42     42 4 38
Bクラス・桜スタート 優勝 吉野 萬治郎 45     45 7 38
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 修   42   42 6.5 35.5
Bクラス・椿スタート 優勝 本田 光男   59   59 18 41
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 靖     44 44 4.5 39.5
Bクラス・藤スタート 優勝 杉山 修一     54 54 15.5 38.5
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4月 5 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 関 守 38 41   79 8 71
Bクラス・桜スタート 優勝 一場 房夫 49 51 100 26 74
Aクラス・椿スタート 優勝 根本 光 45 38   83 10 73
Bクラス・椿スタート 優勝 荒木 美知子   52 54 106 36 70
Aクラス・藤スタート 優勝 猪狩 榮光 42   37 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 古澤 利男 49   45 94 22 72
12 桜花杯 表彰式無し
ハーフ集計
優勝 白木 幹根 45     45 10.8 34.2
26 月例杯
Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 伸男 35 43   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 椎根 秀平 51 50 101 36 65
Aクラス・椿スタート 優勝 矢内 正樹   43 41 84 10 74
Bクラス・椿スタート 優勝 熊谷 聡   48 51 99 36 63
Aクラス・藤スタート 優勝 保坂 吉信 34   40 74 5 69
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田 一夫 44   39 83 14 69
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5月 3 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 志賀 順子 38 41   79 9 70
Bクラス・桜スタート 優勝 荒井 博 52 48 100 22 78
Aクラス・椿スタート 優勝 三本木 清之   44 36 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 佐藤 誠記   47 44 91 15 76
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 一夫 45   39 84 13 71
Bクラス・藤スタート 優勝 金成 員子 41   42 83 15 68
17 理事長杯決勝
優勝 予選 鈴木 修 44 42   86 13 73
決勝 44 41 85   72
31 月例杯
Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 修 34 43   77 13 64
Bクラス・桜スタート 優勝 下川 一郎 42 43 85 17 68
Aクラス・椿スタート 優勝 飯塚 樹   43 40 83 13 70
Bクラス・椿スタート 優勝 三本杉 昌弥   42 45 87 31 56
Aクラス・藤スタート 優勝 金澤 保則 40   39 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 石井 宏樹 46   47 93 23 70
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6月 7 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 青木 仁三 38 41   79 7 72
Bクラス・桜スタート 優勝 城間 幸二 43 45 88 19 69
Aクラス・椿スタート 優勝 矢部 勇市   39 42 81 11 70
Bクラス・椿スタート 優勝 三田 和男   44 45 89 19 70
Aクラス・藤スタート 優勝 米田 廣一 40   40 80 13 67
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 誠記 42   42 84 15 69
14
21

スクラッチ競技
優勝 予選 稲村 雅樹 34 40   74   144
決勝 35 35   70  
準優勝 予選 瀬尾 秀之 36 40   76   155
決勝 41 38   79  
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 本田 安次 42 45   87 11 76
Bクラス・桜スタート 優勝 酒巻 和之 49 41 90 29 61
Aクラス・椿スタート 優勝 小林 耕一   39 39 78 8 70
Bクラス・椿スタート 優勝 箭内 和弘   58 52 110 32 78
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 俊典 36   38 74 8 66
Bクラス・藤スタート 優勝 椎根 秀平 49   45 94 29 65
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7月 7 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 小檜山 豊明 38 39   77 10 67
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 淳一 39 41 80 14 66
Aクラス・椿スタート 優勝 小林 耕一   38 36 74 8 66
Bクラス・椿スタート 優勝 大木 正儀   49 41 90 18 72
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 昇 38   37 75 9 66
Bクラス・藤スタート 優勝 大平 一彦 41   40 81 24 57
19
スーパーシニア
優勝 優勝 遠藤 健一   42 36     78
レディース 優勝 優勝 吉田 千夏   38 38     76
シニア 優勝 優勝 草野 俊典 38     38    
  36 36 74   112
ミッドシニア 優勝 優勝 瀬尾 秀之   43   43    
  38 39 77   120
グランドシニア 優勝 優勝 吉田 友江     38 38    
  37 40 77   115
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 神植 利彦 42 40   82 11 71
Bクラス・桜スタート 優勝 吉田 光男 48 45 93 32 61
Aクラス・椿スタート 優勝 矢内 正樹   40 38 78 10 68
Bクラス・椿スタート 優勝 斎藤 満   40 41 81 14 67
Aクラス・藤スタート 優勝 深草 康久 36   43 79 10 69
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 淳一 44   43 87 14 73
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8月 2 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 成田 正樹 35 41   76 7 69
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 真由美 41 45   86 22 64
Aクラス・椿スタート 優勝 佐藤 伸男   39 37 76 9 67
Bクラス・椿スタート 優勝 金成 政剛 53 45 98 29 69
Aクラス・藤スタート 優勝 小林 耕一 35   38 73 7 66
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 康雄 48   55 103 34 69
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 阿部 友直 40 36   76 10 66
Bクラス・桜スタート 優勝 杉山 修一 45 51   96 31 65
Aクラス・椿スタート 優勝 齋藤 満   38 39 77 11 66
Bクラス・椿スタート 優勝 志田 正幸   50 44 94 36 58
Aクラス・藤スタート 優勝 小野 昌弘 35   38 73 7 66
Bクラス・藤スタート 優勝 片寄 繁治 47   39 86 18 68
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9月 20 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 ダウドノーマンリー 39 39   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 猪狩 正二 46 46   92 29 63
Aクラス・椿スタート 優勝 斎藤 満   39 35 74 10 64
Bクラス・椿スタート 優勝 片寄 隆博 39 41 80 14 66
Aクラス・藤スタート 優勝 蛭田 浩喜 34   38 72 8 64
Bクラス・藤スタート 優勝 金成 政剛 50   42 92 28 64
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 萩原 章一 36 37   73 10 63
Bクラス・桜スタート 優勝 中井 和宏 44 43   87 16 71
Aクラス・椿スタート 優勝 大友 卓也   36 35 71 6 65
Bクラス・椿スタート 優勝 本田 光男   48 49 97 36 61
Aクラス・藤スタート 優勝 平木 良一 37   39 76 12 64
Bクラス・藤スタート 優勝 石垣 功 41   39 80 19 61
6 クラブ選手権
予選
クラブチャンピオン 稲村 雅樹 選手
13 クラブ選手権
1.2回戦
ランナーアップ 保坂 吉信 選手
20 クラブ選手権
準決勝
セミファイナリスト 岡部 好光 選手  矢内 裕 選手
27 クラブ選手権
決勝
メダリスト 稲村 雅樹 選手
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10月 4 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 片寄 隆博 36 38   74 12 62
Bクラス・桜スタート 優勝 根岸 浩道 43 39   82 14 68
Aクラス・椿スタート 優勝 蛭田 浩喜   36 37 73 8 65
Bクラス・椿スタート 優勝 大友 浩 44 40 84 21 63
Aクラス・藤スタート 優勝 長岡 智佳 41   36 77 12 65
Bクラス・藤スタート 優勝 若松 頼子 44 43   87 21 66
    キャプテン杯
予選(10/11)
決勝(10/18)
豊村 甲子郎

38

39

42

41

 

80

80

10

70

70

25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 菊池 明男 41 39   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 誠記 44 40   84 14 70
Aクラス・椿スタート 優勝 松田 剛志   38 38 76 8 68
Bクラス・椿スタート 優勝 本田 光男   47 49 96 25 71
Aクラス・藤スタート 優勝 蛭田 亘 42   38 80 10 70
Bクラス・藤スタート 優勝 生田目 啓二 45   47 92 21 71
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11月 1 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 菊池 明男 35 43   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 先崎香代子 43 50   93 23 70
Aクラス・椿スタート 優勝 吉田 一夫   39 40 79 10 69
Bクラス・椿スタート 優勝 木泰則 51 43 94 23 71
Aクラス・藤スタート 優勝 米田 廣一 42   41 83 12 71
Bクラス・藤スタート 優勝 金成 員子 39   40 79 14 65
8 開場記念杯
(ハーフ集計)
優勝 只野 正行     33 33 0 33
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 矢内 正樹 39 36   75 10 65
Bクラス・桜スタート 優勝 小沼 康 48 42   90 20 70
Aクラス・椿スタート 優勝 丹野 隆正   37 38 75 6 69
Bクラス・椿スタート 優勝 片寄 繁治   39 43 82 15 67
Aクラス・藤スタート 優勝 只野 正行 35   38 73 5 68
Bクラス・藤スタート 優勝 志賀 佳文 44   44 88 18 70
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12月 6 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 阿部 友直 40 37   77 10 67
Bクラス・桜スタート 優勝 一場 房夫 47 49   96 26 70
Aクラス・椿スタート 優勝 阿部 好則   35 39 74 7 67
Bクラス・椿スタート 優勝 吉原 淳一 50 45 95 23 72
Aクラス・藤スタート 優勝 金澤 保則 35   40 75 9 66
Bクラス・藤スタート 優勝 吉野 萬治郎 40   43 83 14 69
13 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 丹野 隆正 35 41   76 6 70
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 勤士郎 38 41   76 6 70
Aクラス・椿スタート 優勝 大内 直樹   43 37 80 11 69
Bクラス・椿スタート 優勝 山崎 武   45 39 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 櫛田 嘉仁 39   42 81 12 69
Bクラス・藤スタート 優勝 志賀 正人 46   43 89 20 69
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
◎令和元年度の競技結果はこちら
◎平成30年度の競技結果はこちら
◎平成29年度の競技結果はこちら
◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2021 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.