塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2019.12.5] 11月月例杯は中止となりました。
[2019.12.5] 11/3(日)に開催の月例杯(11月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.12.5] 10/6(日)に開催の月例杯(10月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.12.5] 10/27(日)に開催の月例杯(10月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.11.15] 9/29(日)に開催の月例杯(9月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.11.15] 9/1(日)に開催の月例杯(9月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.9.12] 8/25(日)に開催の月例杯(8月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.9.12] 8/4(日)に開催の月例杯(8月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.9.12] 7/28(日)に開催の月例杯(7月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.9.12] 7/14(日)、7/21(日)に開催のシニア、Mシニア、Gシニア、レディス選手権競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.7.31] 6月9日開催の月例杯(6月:シニアレディス)、スクラッチ競技の競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.6.19] 5月26日開催の月例杯(5月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.6.19] 5月19日開催の理事長杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.6.19] 5月5日開催の月例杯(5月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.5.7] 4月28日開催の月例杯(4月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.5.7] 4月14日開催の桜花杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.5.7] 4月7日開催の月例杯(4月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.4.12] 3月3日開催の月例杯(3月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.4.12] 3月24日開催の月例杯(3月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.3.14] 2月24日開催の月例杯(2月)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.3.14] 2月3日開催の月例杯(2月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.2.18] 1月6日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.2.18] 1月13日開催の月例杯(1月:シニアレディス)競技結果を掲載しました。【結果】
[2019.2.18] 1月27日開催の月例杯(1月)競技結果を掲載しました。【結果】

平成31年  競技日程&競技結果

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
1月 6 新年杯 優勝 下川 一郎 40   47 87 18 69
13 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 多田 哲也 42 41   83 11 72
Bクラス・桜スタート 優勝 伊藤 典昭 42 45   87 17 70
Aクラス・椿スタート 優勝 吉田 伸一   43 38 81 12 69
Bクラス・椿スタート 優勝 門馬 幸治   43 48 91 23 68
Aクラス・藤スタート 優勝 芳賀 正彦 43   36 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 大島 等 41   47 88 29 59
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 庸平 37 39   76 7 69
Bクラス・桜スタート 優勝 谷地 敬治 41 50   91 14 77
Aクラス・椿スタート 優勝 只野 正行   39 36 75 5 70
Bクラス・椿スタート 優勝 大友 浩   52 48 100 21 79
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 久徳 40   41 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 草木 幸基 44   42 86 28 58
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2月 3 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 石山 進 36 39   75 7 68
Bクラス・桜スタート 優勝 伊藤 幸光 48 40   88 19 69
Aクラス・椿スタート 優勝 渡辺 信   41 39 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 城間 幸二   45 46 91 20 71
Aクラス・藤スタート 優勝 朝倉 光明 39   43 82 13 69
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 昭一 43   42 85 14 71
24 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 蛭田 浩喜 42 38   80 9 71
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 裕之 41 43   84 16 68
Aクラス・椿スタート 優勝 阪本 大泰   41 38 79 10 69
Bクラス・椿スタート 優勝 松浦 由典   40 42 82 14 68
Aクラス・藤スタート 優勝 只野 正行 39   34 73 5 68
Bクラス・藤スタート 優勝 助川 貴則 40   44 84 16 68
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3月 3 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 高田 文夫 38 42   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 上野 光雄 40 44   84 17 67
Aクラス・椿スタート 優勝 大和田 和夫   39 38 77 10 67
Bクラス・椿スタート 優勝 門馬 幸治   41 45 86 21 65
Aクラス・藤スタート 優勝 荒川 秀則 41   37 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 折笠 栄一 53   54 107 36 71
31 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 橋 康広 42 38   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 菅原 讓 45 43   88 16 72
Aクラス・椿スタート 優勝 矢内 正樹   42 37 79 10 69
Bクラス・椿スタート 優勝 黒木 美信   41 45 86 15 71
Aクラス・藤スタート 優勝 佐藤 和巳 37   41 78 7 71
Bクラス・藤スタート 優勝 岡田 亨三 44   44 88 15 73
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4月 7 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 荒川 秀則 37 43   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 小湊 正信 42 46   88 25 63
Aクラス・椿スタート 優勝 蛭田 浩喜   41 40 81 9 72
Bクラス・椿スタート 優勝 伊藤 典昭   44 45 89 17 72
Aクラス・藤スタート 優勝 朝倉 光明 39   41 80 13 67
Bクラス・藤スタート 優勝 村上 勝徳 40   41 81 19 62
14 桜花杯 優勝 関 守   40 42 82 12 70
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 芳賀 正彦 38 41   79 9 70
Bクラス・桜スタート 優勝 小湊 正信 47 46   93 25 68
Aクラス・椿スタート 優勝 阿部 好則   41 34 75 8 67
Bクラス・椿スタート 優勝 助川 貴則   43 38 81 14 67
Aクラス・藤スタート 優勝 丹野 隆正 39   35 74 7 67
Bクラス・藤スタート 優勝 荒蒔 大致 48   42 90 17 73
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5月 5 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 金澤 保則 40 38   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 崎 昌利 42 48   90 25 65
Aクラス・椿スタート 優勝 奥山 一博   38 42 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 上野 光雄   46 38 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 進 40   40 80 8 72
Bクラス・藤スタート 優勝 大橋 正明 42   42 84 23 61
12 理事長杯(予選) 優勝 猪狩 榮光 43 42   85 10 75
19 理事長杯(決勝)   41 37 78   68
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 真治 41 40   81 9 72
Bクラス・桜スタート 優勝 藤本 英二 42 47   89 25 64
Aクラス・椿スタート 優勝 坂本 克美   41 39 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 小椋 広士   46 41 87 17 70
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 靖 40 38   78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 富塚 治 44   48 92 25 67
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6月 2 月例杯
シニア・レディス
Aクラス・桜スタート 優勝 皆川 浩幸 37 37   74 9 65
Bクラス・桜スタート 優勝 久賀 仁 45 46   91 30 61
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 真治   41 36 77 9 68
Bクラス・椿スタート 優勝 武石 誠   49 45 94 30 64
Aクラス・藤スタート 優勝 ダウド ノーマンリー 37   39 76 10 66
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 和郎 49   48 97 36 61
9&16 スクラッチ競技 優 勝 予選 稲村 雅樹 36 40 36 112   218
決勝 37 35 34 106  
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7月 14
21

シニア選手権競技
予選:7/14(日)
決勝:7/21(日)
上段:予選
下段:決勝
シニア 優勝 根本 一也 43 37   80    
39 39   78   158
ミッドシニア 優勝 小林 耕一   39 39 78    
39 41   80   158
グランドシニア 優勝 永山 克彦 39   40 79    
40 40   80   159
レディス 優勝 吉田 千夏 39 38   77    
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 根本 靖 35 41   76 9 67
Bクラス・桜スタート 優勝 田村 慎太郎 48 43   91 15 76
Aクラス・椿スタート 優勝 蛭田 亘   38 40 78 10 68
Bクラス・椿スタート 優勝 根岸 浩道   46 45 91 26 65
Aクラス・藤スタート 優勝 豊村 甲子郎 41   37 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 赤石澤 勇喜男 40   39 79 14 65
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8月 4 月例杯
シニアレディス
Aクラス・桜スタート 優勝 山下 清孝 37 36   73 9 64
Bクラス・桜スタート 優勝 田中 茂 43 51   94 31 63
Aクラス・椿スタート 優勝 関 守   42 37 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 戸田 秀一   50 42 92 27 65
Aクラス・藤スタート 優勝 野崎 健一 37   37 74 8 66
Bクラス・藤スタート 優勝 武石 誠 45   46 91 24 67
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 助川 貴則 40 36   76 11 65
Bクラス・桜スタート 優勝 根岸 浩道 44 43   87 19 68
Aクラス・椿スタート 優勝 遠藤 秀男   40 38 78 10 68
Bクラス・椿スタート 優勝 阪本 一典   41 39 80 14 66
Aクラス・藤スタート 優勝 渡辺 信 38   36 74 10 64
Bクラス・藤スタート 優勝 櫛田 嘉仁 44   39 83 16 67
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9月 1 月例杯
シニアレディス
Aクラス・桜スタート 優勝 野崎 健一 35 40   75 8 67
Bクラス・桜スタート 優勝 菅原 讓 44 40   84 14 70
Aクラス・椿スタート 優勝 保坂 吉信   35 37 72 6 66
Bクラス・椿スタート 優勝 伊藤 幸光   39 44 83 18 65
Aクラス・藤スタート 優勝 猪狩 榮光 38   39 77 9 68
Bクラス・藤スタート 優勝 横田 利一 50   41 91 34 57
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 和巳 38 38   76 7 69
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 康雄 48 58   106 34 72
Aクラス・椿スタート 優勝 稲村 修   43 38 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 長岡 智佳   43 40 83 15 68
Aクラス・藤スタート 優勝 佐藤 伸男 40   38 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 富塚 治 45   43 88 17 71
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10月 6 月例杯
シニアレディス
Aクラス・桜スタート 優勝 石山 進 41 39   80 7 73
Bクラス・桜スタート 優勝 大木 正儀 49 46   95 26 69
Aクラス・椿スタート 優勝 山下 清孝   39 36 75 8 67
Bクラス・椿スタート 優勝 長岡 智佳   43 41 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 高田 文夫 38   41 79 10 69
Bクラス・藤スタート 優勝 若松 頼子 45   47 92 21 71
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 蛭田 亘 39 38   77 10 67
Bクラス・桜スタート 優勝 田村 慎太郎 41 44   85 15 70
Aクラス・椿スタート 優勝 福田 康久   34 35 69 6 63
Bクラス・椿スタート 優勝 平木 良一   44 39 83 15 68
Aクラス・藤スタート 優勝 瀬尾 秀之 41   38 79 8 71
Bクラス・藤スタート 優勝 根本 康一 43   46 89 25 64
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11月 3 月例杯
シニアレディス
Aクラス・桜スタート 優勝 野崎 健一 39 37   76 8 68
Bクラス・桜スタート 優勝 飯塚 君男 49 45   94 28 66
Aクラス・椿スタート 優勝 菅原 讓   38 40 78 13 65
Bクラス・椿スタート 優勝 大木 正儀   47 45 92 25 67
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 昇 37   41 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 昭一 40   42 82 14 68
10 開場記念杯 優勝 依田 徹也 44 41 85 18 67
競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12月 1 月例杯
シニアレディス
Aクラス・桜スタート 優勝 吉田 好雄 40 41   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 後藤 義晴 59 47   106 32 74
Aクラス・椿スタート 優勝 関 守   42 37 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 大木 正儀   44 48 92 22 70
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 昇 36   42 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 橋 里美 37   41 78 14 64
8 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 八重樫 豊勝 36 41   77 8 69
Bクラス・桜スタート 優勝 大友 浩 44 52   96 21 75
Aクラス・椿スタート 優勝 大友 卓也   41 39 80 6 74
Bクラス・椿スタート 優勝 田中 茂   47 50 97 23 74
Aクラス・藤スタート 優勝 菅原 讓 43   40 83 10 73
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 淳一 42   43 85 19 66
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
◎平成30年度の競技結果はこちら
◎平成29年度の競技結果はこちら
◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2020 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.