塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2016.12.22] 12月18日開催の2016クラブ競技優勝者大会 競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.12.20] 12月11日開催の月例杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.12.13] 12月4日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.12. 9] 11月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.11.18] 11月13日開催の開場記念杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.11.15] 11月6日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.11.7]  10月30日に開催した月例杯競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.10.18] 10月9日・16日開催のキャプテン杯競技結果を掲載しました。
[2016.10.14] 10月2日開催のクラブ選手権決勝結果を掲載しました。
 ※9月18日(日)の準決勝が雨天のためクローズとなり、そのためクラブ選手権決勝が10月2日となりました。 [2016.10.06] 10月2日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2016.10.03] 9月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成28年度  競技日程&競技結果

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

3 新年杯(新ペリア) 優勝 海野 博昭 43 45   88 19.2 68.8
準優勝 鈴木 繁 42   41 83 13.2 69.8
第3位 矢内 裕 41   42 83 13.2 69.8
10 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 四家 正昭 42 37   79 8 71
Bクラス・桜スタート 優勝 三田 和男 46 49   95 29 66
Aクラス・椿スタート 優勝 遠藤 終光   43 41 84 10 74
Bクラス・椿スタート 優勝 遠藤 文三   51 41 92 21 71
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 善一 42   39 81 12 69
Bクラス・藤スタート 優勝 高橋 正子 47   47 94 25 69
  月例杯 積雪の為クローズとなり開催されませんでした。
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
7 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 吉田 友江 39 37   76 9 67
Bクラス・桜スタート 優勝 橋本 寿博 44 41   85 14 71
Aクラス・椿スタート 優勝 土橋 良臣   41 40 81 7 74
Bクラス・椿スタート 優勝 阿部 健一   50 49 99 28 71
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 俊彦 41   40 81 8 73
Bクラス・藤スタート 優勝 荻野 治美 43   46 89 21 68
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 山本 勇 46 43   89 13 76
Bクラス・桜スタート 優勝 岩川 眞一 48 46   94 20 74
Aクラス・椿スタート 優勝 福田 康久   41 42 83 9 74
Bクラス・椿スタート 優勝 吉田 公信   47 45 92 20 72
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 友江 39   38 77 9 68
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 貴久 46   43 89 18 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 安齋 一郎 39 39   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 涌井 剛志 44 52   96 28 68
Aクラス・椿スタート 優勝 青木 仁三   43 37 80 9 71
Bクラス・椿スタート 優勝 小名山克弘   44 40 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 奥山 一博 42   38 80 10 70
Bクラス・藤スタート 優勝 吉津 等 44   44 88 28 60
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 福田 康久 37 42   79 9 70
Bクラス・桜スタート 優勝 依田 徹也 50 44   94 23 71
Aクラス・椿スタート 優勝 只野 正行   42 39 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 志賀 浩美   49 48 97 31 66
Aクラス・藤スタート 優勝 佐藤 和巳 41   42 83 10 73
Bクラス・藤スタート 優勝 木 孝 48   42 90 21 69
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
3 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 根本 靖 41 42   83 12 71
Bクラス・桜スタート 優勝 元川 英子 44 45   89 20 69
Aクラス・椿スタート 優勝 村井 邦和   40 37 77 6 71
Bクラス・椿スタート 優勝 福田旬一郎   49 51 100 36 64
Aクラス・藤スタート 優勝 成田 正樹 41   40 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 猪狩 浩和 53   47 100 34 66
10 桜花杯(新ペリア) 優勝 中島 広司 48   48 96 26.4 69.6
準優勝 河内 啓市   44 39 83 13.2 69.8
第3位 山崎 修一 40 42   82 12.0 70.0
24 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 只野 正行 38 38   76 10 66
Bクラス・桜スタート 優勝 四ツ倉 隆裕 44 42   86 19 67
Aクラス・椿スタート 優勝 福田 康久   37 39 76 8 68
Bクラス・椿スタート 優勝 依田 徹也   46 44 90 22 68
Aクラス・藤スタート 優勝 菊池 明男 42   41 83 12 71
Bクラス・藤スタート 優勝 久松 智明 42   45 87 19 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 小野 正夫 40 41   81 9 72
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 昭一 48 44   92 25 67
Aクラス・椿スタート 優勝 野崎 健一   38 41 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 信 兼房   41 40 81 19 62
Aクラス・藤スタート 優勝 菅野 道孝 38   39 77 8 69
Bクラス・藤スタート 優勝 荻野 治美 46   41 87 20 67
8 ◎理事長杯予選 優勝 只野 正行
total 147
予選  41 42 83 10 73
決勝42   42 84 74
準優勝 佐久間 康貴
total 147
  43 42 85 10 75
15 ◎理事長杯決勝 44   38 82 72
第3位 本田 真大
total 148
  46 45 91 14 77
43   42 85 71
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 中里 清順 39 33   72 6 66
Bクラス・桜スタート 優勝 我妻 和之 49 50   99 36 63
Aクラス・椿スタート 優勝 小野 昌弘   39 39 78 8 70
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 貴久   42 45 87 18 69
Aクラス・藤スタート 優勝 西山 将司 42   39 81 11 70
Bクラス・藤スタート 優勝 猪狩 榮光 42   41 83 18 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 山内 壮一 41 41   82 13 69
Bクラス・桜スタート 優勝 菅野 信雄 40 46   86 21 65
Aクラス・椿スタート 優勝 吉田 友江   37 36 73 8 65
Bクラス・椿スタート 優勝 宮本 輪   48 47 95 36 59
Aクラス・藤スタート 優勝 片寄 正孝 39   41 80 11 69
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 栄子 45   52 97 33 64
12 ◎スクラッチ予選 優勝 根本 一也
total 226
予選37 37 36 110    
決勝39 38 39 116    
準優勝 稲村 雅樹
total 229
38 39 38 115    
19 ◎スクラッチ決勝 37 40 37 114    
第3位 岡部 好光
total 229
38 41 40 119    
35 38 37 110    
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 山内 壮一 41 40   81 13 68
Bクラス・桜スタート 優勝 宮本 輪 48 52   100 36 64
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治   41 42 83 10 73
Bクラス・椿スタート 優勝 猪狩 榮光   41 44 85 15 70
Aクラス・藤スタート 優勝 永井 孝雄 39   41 80 13 67
Bクラス・藤スタート 優勝 小山田 潤 48   48 96 35 61
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
3 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 奥山 一博 34 41   75 10 65
Bクラス・桜スタート 優勝 尾崎 栄一 45 45   90 22 68
Aクラス・椿スタート 優勝 片寄 孝郎   39 41 80 12 68
Bクラス・椿スタート 優勝 荒井 博   49 46 95 28 67
Aクラス・藤スタート 優勝 成田 正樹 38   38 76 9 67
Bクラス・藤スタート 優勝 畑 茂 43   44 87 25 62
10 ◎シニア選手権第1日目 優勝 皆川 浩幸
total 158
予選38 40   78    
決勝40 40   80    
準優勝 木田 和美
total 169
44 41   85    
17 ◎シニア選手権決勝 42 42   84    
第3位 成田 正樹
total 171
45 40   85    
44 42   86    
10 ◎ミッドシニア選手権第1日目 優勝 吉田 友江
total 160
予選39 38   77    
決勝42 41   83    
準優勝 佐藤 進
total 167
43 44   87    
17 ◎ミッドシニア選手権決勝 36 44   80    
第3位 政井 貞夫
total 167
40 44   84    
40 43   83    
10 ◎グランドシニア選手権第1日目 優勝 土橋 良臣
total 165
予選40 42   82    
決勝40 43   83    
準優勝 橋 孝二
total 167
42 38   80    
17 ◎グランドシニア選手権決勝 42 45   87    
第3位 徳田 卓郎
total 169
47 38   85    
39 45   84    
17 ◎レディス選手権 優勝 村山 千佳子   42 38 80    
準優勝 元川 英子   51 42 93    
第3位 宮本 輪   50 46 96    
31 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 岡部 好光 39 36   75 6 69
Bクラス・桜スタート 優勝 猪狩 浩和 48 41   89 26 63
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 真治   41 37 78 12 66
Bクラス・椿スタート 優勝 小松 善明   50 41 91 26 65
Aクラス・藤スタート 優勝 山内 壮一 39   39 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 尾崎 栄一 43   46 89 22 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
7 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 高橋 芳成 38 37   75 8 67
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 栄子 46 51   97 28 69
Aクラス・椿スタート 優勝 土橋 良臣   37 39 76 7 69
Bクラス・椿スタート 優勝 阿部 健一   47 41 88 26 62
Aクラス・藤スタート 優勝 松本 秀俊 40   40 80 11 69
Bクラス・藤スタート 優勝 小名山 克弘 37   41 78 14 64
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 昭弘 42 40   82 13 69
Bクラス・桜スタート 優勝 杉山 修一 51 52   103 36 67
Aクラス・椿スタート 優勝 只野 正行   41 36 77 9 68
Bクラス・椿スタート 優勝 矢吹 辰也   49 42 91 24 67
Aクラス・藤スタート 優勝 鎌田 尊 36   40 76 11 65
Bクラス・藤スタート 優勝 依田 徹也 44   45 89 18 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 松田 剛志 40 37   77 8 69
Bクラス・桜スタート 優勝 木 孝 43 40   83 16 67
Aクラス・椿スタート 優勝 田子 英彦   41 39 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 荒 聡   47 43 90 20 70
Aクラス・藤スタート 優勝 本田 真大 36   39 75 12 63
Bクラス・藤スタート 優勝 遠藤 敏行 44   39 83 15 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
2 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 木田 和美 40 41   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 荒井 博 49 48   97 25 72
Aクラス・椿スタート 優勝 石山 進   38 39 77 9 68
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 政邦   50 50 100 33 67
Aクラス・藤スタート 優勝 成田 正樹 38   35 73 8 65
Bクラス・藤スタート 優勝 合津 長治 54   50 104 36 68
2 ◎クラブ選手権決勝
※9月18日(日)の準決勝が雨天のため
クローズとなり、そのためクラブ選手権
決勝が10月2日となりました。
クラブチャンピオン 坂本 正弘
ランナーアップ 岡部 好光
セミファイナリスト 草野 俊典、只野 正行
メダリスト 稲村 雅樹
9 ◎キャプテン杯予選 優勝 本田 真大
total 134
 予選36 43 - 79 10 69
 決勝 39 36 75 65
準優勝 只野 正行
total 139
 予選41 41 - 82 8 74
16 ◎キャプテン杯決勝  決勝 36 37 73 65
第3位 今井 学
total 144
 予選43 41 - 84 9 75
 決勝 42 36 78 69
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 和巳 41 37 - 78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 和彦 56 48 - 104 34 70
Aクラス・椿スタート 優勝 坂本 正弘 - 39 37 76 10 66
Bクラス・椿スタート 優勝 大内 直樹 - 44 36 80 14 66
Aクラス・藤スタート 優勝 菊池 明男 43 - 40 83 12 71
Bクラス・藤スタート 優勝 坂本 正彦 39 - 42 81 14 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 皆川 浩幸 43 40 - 83 9 74.0
Bクラス・桜スタート 優勝 橋本 忠 47 43 - 90 19 71.0
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治 - 40 39 79 10 69.0
Bクラス・椿スタート 優勝 白木 美智子 - 50 41 91 20 71.0
Aクラス・藤スタート 優勝 政井 貞夫 42 - 40 82 9 73.0
Bクラス・藤スタート 優勝 岩下 章 43 - 42 85 15 70.0
13 開場記念杯 優勝 鯨岡 誠 38 - 46 84 15.6 68.4
準優勝 山本 勇 43 41 - 84 13.2 70.8
3位 大松 政昭 48 47 - 95 24.0 71.0
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 只野 正行 41 38   79 8 71.0
Bクラス・桜スタート 優勝 石井 勝市 44 44   88 21 67
Aクラス・椿スタート 優勝 田仲 邦夫   40 39 79 8 71.0
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 裕之   47 41 88 16 72
Aクラス・藤スタート 優勝 白石 勝範 39   39 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 橋 康広 38   44 82 17 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
4 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 石山 進 38 40   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 瀬尾 秀之 43 39   82 14 68
Aクラス・椿スタート 優勝 阿野田 義夫   33 39 72 8 64
Bクラス・椿スタート 優勝 梅川 秀明   47 49 96 32 64
Aクラス・藤スタート 優勝 皆川 浩幸 40   38 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 元川 英子 40   44 84 18 66
11 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 阿野田 義夫 40 42   82 8 74
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 政弘 43 47   90 17 73
Aクラス・椿スタート 優勝 根本 定之   37 41 78 5 73
Bクラス・椿スタート 優勝 高橋 康広   42 42 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 石山 進 39   42 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 生田目 啓二 46   53 99 29 70
18 2016クラブ競技優勝者大会 優勝 白木 美智子 43 49   92 21.6 70.4
準優勝 石山 進 39   38 77 6.0 71.0
第3位 根本 一也 41 41   82 10.8 71.2
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.