塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2015.12.28] 12月20日開催の優勝者大会競技結果を掲載しました。
[2015.12.21] 12月13日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.12.11] 12月6日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.12.11] 11月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.11.16] 11月8日開催の開場記念杯競技結果を掲載しました。
[2015.11.04] 11月1日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.11.02] 10月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.10.23] 10月11日・18日開催のキャプテン杯競技結果を掲載しました。
[2015.10.06] 10月4日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.10.02] 9月27日開催のクラブ選手権決勝結果を掲載しました。
[2015.10.02] 9月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.09.24] 9月20日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.09.04] 8月30日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.08.07] 8月2日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.08.03] 7月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.07.21] 7月19日開催のレディス選手権競技結果を掲載しました
[2015.07.21] 7月12日、19日開催のグランドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2015.07.21] 7月12日、19日開催のミッドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2015.07.21] 7月12日、19日開催のシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2015.07.10] 7月5日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.07.09] 6月28日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.06.25] 6月14日、21日開催のスクラッチ競技結果を掲載しました。
[2015.06.09] 6月7日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.06.08] 5月31日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.05.27] 5月10日予選、5月17日決勝の理事長杯 競技結果を掲載しました。
[2015.05.07] 5月3日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.05.07] 4月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.04.15] 4月12日開催の桜花杯競技結果を掲載しました。
[2015.04.08] 4月5日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2015.04.06] 3月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.03.04] 3月1日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2015.02.27] 2月22日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2015.02.12] 2月1日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2015.01.26] 1月25日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2015.01.15] 平成27年度の競技日程を更新致しました。
[2015.01.13] 1月11日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2015.01.13] 1月4日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成27年度  競技日程表

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

4 新年杯(新ペリア) 優勝 片寄 孝郎   41 42 83 13.2 69.8
準優勝 海野 博昭 47   43 90 19.2 70.8
第3位 七海 健治   49 44 93 21.6 71.4
11 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 吉田 友江 37 37   74 10 64
Bクラス・桜スタート 優勝 朝倉 光明 45 45   90 20 70
Aクラス・藤スタート 優勝 鈴木 誠 38   40 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 橋本 忠 43   45 88 19 69
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 広沼 孝夫 40 41   81 12 69
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 光一 44 49   93 24 69
Aクラス・椿スタート 優勝 小野 昌弘   39 35 74 10 64
Bクラス・椿スタート 優勝 矢部 勇市   42 40 82 14 68
Aクラス・藤スタート 優勝 八重樫豊勝 40   43 83 12 71
Bクラス・藤スタート 優勝 片寄 繁治 47   44 91 21 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 吉田 友江 39 38   77 10 67
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 信一 45 45   90 22 68
Aクラス・椿スタート 優勝 高橋 俊彦 43 40   83 8 75
Bクラス・椿スタート 優勝 荒井 博 52 53   105 36 69
22 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 文男 40 35   75 7 68
Bクラス・桜スタート 優勝 石澤 俊一 48 48   96 26 70
Aクラス・椿スタート 優勝 村井 邦和   36 39 75 6 69
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 貴久   45 48 93 24 69
Aクラス・藤スタート 優勝 小野 昌弘 39   39 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 伸邦 36   43 79 14 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・椿スタート 優勝 松本 秀俊   40 39 79 13 66
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治   39 42 81 18 63
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 孝二 37   41 78 8 70
Bクラス・藤スタート 優勝 坂本 正彦 43   42 85 20 65
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 山下 清孝 44 42   86 10 76
Bクラス・桜スタート 優勝 吉田 賢 49 56   105 32 73
Aクラス・椿スタート 優勝 広沼 孝夫   46 37 83 10 73
Bクラス・椿スタート 優勝 大関 博一   46 47 93 23 70
Aクラス・藤スタート 優勝 伊藤 政俊 41   42 83 11 72
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 貴久 44   45 89 21 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 菅野 道孝 40 41   81 9 72
Bクラス・桜スタート 優勝 根本 忠義 49 48   97 31 66
Aクラス・椿スタート 優勝 四家 正昭   39 38 77 8 69
Bクラス・椿スタート 優勝 坂本 @夫   46 47 93 20 73
Aクラス・藤スタート 優勝 遠藤 純一 44   41 85 13 72
Bクラス・藤スタート 優勝 西牧喜美子 53   49 102 35 67
12 桜花杯(新ペリア) 優勝 橋 昇 39   37 76 6.0 70.0
準優勝 鈴内 栄治 39 43   82 10.8 71.2
第3位 中村 清美   38 38 76 4.8 71.2
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 伊藤 政俊 39 42   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 草野 一弥 42 45   87 14 73
Aクラス・椿スタート 優勝 吉田 友江   38 41 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 大関 博一   38 38 76 21 55
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 俊典 37   41 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 筒井 勇典 42   43 85 19 66
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
3 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 誠 41 39   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 合津 修平 54 50   104 36 68
Aクラス・椿スタート 優勝 遠藤 純一   47 39 86 13 73
Bクラス・椿スタート 優勝 木田 和美   41 40 81 14 67
Aクラス・藤スタート 優勝 村山千佳子 39   40 79 10 69
Bクラス・藤スタート 優勝 荒井 博 48   54 102 35 67
10 ◎理事長杯予選 優勝 高橋 芳成
total 147
予選36 45   81 8 73
決勝  42 40 82 74
準優勝 成田 正樹
total 151
41 43   84 10 74
17 ◎理事長杯決勝   48 39 87 77
第3位 越智 英治
total 151
47 43   90 13 77
  46 41 87 74
31 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 今井 学 41 39   80 11 69
Bクラス・桜スタート 優勝 高橋 和則 46 53   99 34 65
Aクラス・椿スタート 優勝 三本菅祥哲   41 40 81 13 68
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 貴久   45 45 90 18 72
Aクラス・藤スタート 優勝 草野真喜雄 40   40 80 13 67
Bクラス・藤スタート 優勝 草野 元 44   41 85 23 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
7 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 越智 英治 38 42   80 13 67
Bクラス・桜スタート 優勝 草野 一弥 43 40   83 14 69
Aクラス・椿スタート 優勝 山崎 修一   42 39 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 山部 榮   46 42 88 18 70
Aクラス・藤スタート 優勝 柏原 龍示 37   41 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 朝倉冨美江 40   42 82 21 61
14 ◎スクラッチ予選 優勝 稲村 雅樹
total 221
予選38 33 35 106    
決勝38 37 40 115    
準優勝 根本 一也
total 230
38 41 36 115    
21 ◎スクラッチ決勝 38 38 39 115    
第3位 岡部 好光
total 234
37 38 38 113    
36 45 40 121    
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 丹野 隆正 39 41   80 13 67
Bクラス・桜スタート 優勝 石井 傳 43 44   87 21 66
Aクラス・椿スタート 優勝 ダウド ノーマンリー   40 42 82 11 71
Bクラス・椿スタート 優勝 丸山賢二郎   54 46 100 25 75
Aクラス・藤スタート 優勝 鈴木 昭弘 39   45 84 13 71
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田 賢 54   46 100 32 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 菅野 道孝 36 39   75 9 66
Bクラス・桜スタート 優勝 橋本 寿博 41 43   84 20 64
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治   37 42 79 13 66
Bクラス・椿スタート 優勝 遠藤美津恵   42 42 84 22 62
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 進 36   38 74 8 66
Bクラス・藤スタート 優勝 高長根 恵 46   46 92 23 69
12 ◎シニア選手権第1日目 優勝 星 成治
total 159
予選 39 42 81    
決勝 40 38 78    
準優勝 小松崎幹朗
total 163
  43 41 84    
19 ◎シニア選手権決勝   39 40 79    
第3位 石山 進
total 165
  44 41 85    
  42 38 80    
12 ◎ミッドシニア選手権第1日目 優勝 坪井 達男
total 159
予選 40 41 81    
決勝 40 38 78    
準優勝 佐藤 進
total 159
  40 40 80    
19 ◎ミッドシニア選手権決勝   37 42 79    
第3位 高木 三郎
total 163
  42 40 82    
  41 40 81    
12 ◎グランドシニア選手権第1日目 優勝 高橋 俊彦
total 161
予選 38 39 77    
決勝 41 43 84    
準優勝 馬目 正一
total 165
  40 45 85    
19 ◎グランドシニア選手権決勝   41 39 80    
第3位 土橋 良臣
total 165
  41 39 80    
  43 42 85    
19 ◎レディス選手権 優勝 村山千佳子 40 45   85    
準優勝 遠藤ふく子 42 44   86    
第3位 丸山とし子 41 46   87    
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 福田 康久 37 38   75 9 66
Bクラス・桜スタート 優勝 小名山克弘 44 43   87 17 70
Aクラス・椿スタート 優勝 矢内 裕   36 40 76 10 66
Bクラス・椿スタート 優勝 中野 宏志   48 48 96 25 71
Aクラス・藤スタート 優勝 成田 正樹 37   38 75 10 65
Bクラス・藤スタート 優勝 坂本 正彦 41   45 86 16 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
2 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 草野 善一 42 39   81 13 68
Bクラス・桜スタート 優勝 山形 光徳 48 48   96 33 63
Aクラス・椿スタート 優勝 四家 正昭   41 37 78 8 70
Bクラス・椿スタート 優勝 山部 榮   40 42 82 18 64
Aクラス・藤スタート 優勝 青木 仁三 41   37 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田加代子 45   47 92 33 59
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 田子 英彦 40 41   81 12 69
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 勝徳 44 41   85 20 65
Aクラス・椿スタート 優勝 村井 邦和   39 39 78 6 72
Bクラス・椿スタート 優勝 澤畠 弘人   37 49 86 14 72
Aクラス・藤スタート 優勝 小野 昌弘 41   37 78 9 69
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田 加代子 45   53 98 36 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
6 ◎クラブ選手権予選   クラブチャンピオン 稲村 雅樹
13 ◎クラブ選手権1・2回戦   ランナーアップ 福島 章寛
20 ◎クラブ選手権準決勝   セミファイナリスト 佐藤 進、根本 定之
27 ◎クラブ選手権決勝   メダリスト 稲村 雅樹
20 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 橋 孝二 37 39   76 8 68
Bクラス・桜スタート 優勝 韓 正煥 53 42   95 33 62
Aクラス・椿スタート 優勝 芳賀 正彦   42 35 77 10 67
Bクラス・椿スタート 優勝 朝倉 光明   42 44 86 14 72
Aクラス・藤スタート 優勝 政井 貞夫 37   38 75 9 66
Bクラス・藤スタート 優勝 小川 永 49   44 93 27 66
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 松ア 智弘 42 41   83 12 71
Bクラス・桜スタート 優勝 荒 聡 46 47   93 24 69
Aクラス・椿スタート 優勝 根本 一也   38 34 72 3 69
Bクラス・椿スタート 優勝 高橋 和則   41 53 94 27 67
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 一弥 41   38 79 13 66
Bクラス・藤スタート 優勝 樫村 良昭 44   51 95 32 63
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
4 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 草野 善一 41 43   84 12 72
Bクラス・桜スタート 優勝 小川 永 43 42   85 24 61
Aクラス・椿スタート 優勝 志賀 順子   40 40 80 9 71
Bクラス・椿スタート 優勝 高長根 恵   44 44 88 23 65
Aクラス・藤スタート 優勝 芳賀 正彦 42   39 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 山内 壮一 42   40 82 14 68
11 ◎キャプテン杯予選 優勝 丹野 隆正
total 140
予選38   40 78 10 68
決勝39 43   82 72
準優勝 小野 昌弘
total 142
予選39   42 81 9 72
18 ◎キャプテン杯決勝 決勝40 39   79 70
第3位 後藤 泰記
total 143
予選44   41 85 10 75
決勝37 41   78 68
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 福島 章寛 35 45   80 9 71
Bクラス・桜スタート 優勝 根本 忠義 43 50   93 24 69
Aクラス・椿スタート 優勝 丹野 隆正   43 37 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 宮島 一彦   41 46 87 18 69
Aクラス・藤スタート 優勝 広沼 孝夫 43   37 80 10 70
Bクラス・藤スタート 優勝 坂本 正彦 45   43 88 15 73
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 松崎 真 39 41   80 13 67
Bクラス・桜スタート 優勝 大橋 正明 47 46   93 30 63
Aクラス・椿スタート 優勝 草野 善一   46 39 85 12 73
Bクラス・椿スタート 優勝 飯 兼雄   47 45 92 23 69
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 靖 39   42 81 13 68
Bクラス・藤スタート 優勝 坂本 正彦 41   39 80 15 65
8 ◎開場記念杯(新ペリア) 優勝 伊藤 政俊 43   40 83 13.2 69.8
準優勝 佐藤 吉男 44 52   96 25.2 70.8
第3位 水野 一義   46 43 89 18.0 71.0
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 孝三 40 40   80 10 70
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 一夫 44 47   91 21 70
Aクラス・椿スタート 優勝 大友 卓也   36 37 73 6 67
Bクラス・椿スタート 優勝 樫村 良昭   43 48 91 24 67
Aクラス・藤スタート 優勝 成田 正樹 40   37 77 9 68
Bクラス・藤スタート 優勝 橋 康広 47   41 88 26 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 山内 壮一 42 45   87 13 74
Bクラス・桜スタート 優勝 山形 光徳 52 47   99 26 73
Aクラス・椿スタート 優勝 増藤昭三郎   42 40 82 8 74
Bクラス・椿スタート 優勝 鯨岡 律子   53 46 99 30 69
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 孝二 43   38 81 8 73
Bクラス・藤スタート 優勝 涌井 剛志 47   51 98 36 62
13 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 小野 昌弘 37 39   76 8 68
Bクラス・桜スタート 優勝 稲村 修 39 39   78 14 64
Aクラス・椿スタート 優勝 青木 仁三   42 37 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 昭一   48 49 97 25 72
Aクラス・藤スタート 優勝 広沼 孝夫 37   38 75 10 65
Bクラス・藤スタート 優勝 高橋 和則 43   43 86 22 64
20 クラブ競技 優勝者大会 優勝 根本 靖 46   45 91 22.8 68.2
準優勝 根本 一也 37   39 76 6.0 70.0
第3位 橋 孝二 43   40 83 12.0 71.0
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.