塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2014.12.22] 12月21日開催の優勝者大会競技結果を掲載しました。
[2014.12.22] 12月14日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.12.11] 12月7日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.12.07] 11月30日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.11.10] 11月9日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.11.10] 11月3日開催の開場記念杯競技結果を掲載しました。
[2014.10.29] 10月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.10.22] 10月12日・19日開催のキャプテン杯競技結果を掲載しました。
[2014.10.06] 10月5日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.10.03] 9月28日開催のクラブ選手権決勝結果を掲載しました。
[2014.10.01] 9月28日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.09.25] 9月21日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.09.08] 8月31日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 7月20日開催のレディス選手権競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 7月13日、20日開催のグランドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 7月13日、20日開催のミッドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 7月13日、20日開催のシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 8月3日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.08.04] 7月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.07.07] 7月6日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.07.03] 6月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.06.17] 6月8日、15日開催のスクラッチ競技結果を掲載しました。
[2014.06.03] 6月1日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.05.27] 5月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.05.26] 5月11日予選、5月18日決勝の理事長杯 競技結果を掲載しました。
[2014.05.07] 5月4日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.05.02] 4月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.05.02] 4月13日開催の桜花杯競技結果を掲載しました。
[2014.04.07] 4月6日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2014.04.04] 3月30日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.03.03] 3月2日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2014.02.25] 2月23日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2014.02.03] 2月2日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2014.02.03] 1月26日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2014.01.14] 1月12日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2014.01.14] 1月5日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。
[2014.01.14] 平成26年度の競技日程を更新致しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成26年度  競技日程表

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

5 新年杯(新ペリア) 優勝 鈴木 誠 41 44   85 15.6 69.4
準優勝 今井 学 49 42   91 21.6 69.4
第3位 芳賀 正彦   46 48 94 22.8 71.2
12 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 増藤昭三郎 40 38   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 勝又 春次 42 44   86 17 69
Aクラス・藤スタート 優勝 柘植 鎮 38   42 80 10 70
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 裕美 50   45 95 31 64
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 遠藤 教広 37 46   83 9 74
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 進一 45 48   93 23 70
Aクラス・椿スタート 優勝 荒井 極   39 41 80 6 74
Bクラス・椿スタート 優勝 小原 寿之   48 47 95 24 71
Aクラス・藤スタート 優勝 増藤昭三郎 40   40 80 9 71
Bクラス・藤スタート 優勝 澤畠 泰明 50   49 99 28 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
2 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・椿スタート 優勝 志賀 順子   40 36 76 9 67
Bクラス・椿スタート 優勝 木村謹一郎   42 41 83 18 65
Aクラス・藤スタート 優勝 鈴木 誠 38   40 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 武田よし子 49   42 91 21 70
23 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 青木 仁三 38 42   80 9 71
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 庸平 36 41   77 14 63
Aクラス・椿スタート 優勝 山下 清孝   40 42 82 12 70
Bクラス・椿スタート 優勝 草野 俊典   45 39 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 荒井 極 38   39 77 6 70
Bクラス・藤スタート 優勝 矢吹 文正 42   43 85 18 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
2 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 風間 健三 40 42   82 10 72
Bクラス・桜スタート 優勝 西牧 裕司 39 48   87 23 64
Aクラス・椿スタート 優勝 大友 卓也   41 37 78 6 72
Bクラス・椿スタート 優勝 高長根 恵   49 48 97 29 68
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 白石 勝範 45 41   86 9 77
Bクラス・桜スタート 優勝 本田 安次 43 49   92 20 72
Aクラス・椿スタート 優勝 蛭田 浩喜   46 43 89 13 76
Bクラス・椿スタート 優勝 小野 昌弘   42 42 84 17 67
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 俊典 43   45 88 13 75
Bクラス・藤スタート 優勝 草野 一弥 47   47 94 21 73
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・椿スタート 優勝 野崎 健一   39 39 78 9 69
Bクラス・椿スタート 優勝 中島由美子   51 48 99 25 74
Aクラス・藤スタート 優勝 鈴木 誠 39   39 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 根本 靖 43   43 86 14 72
13 桜花杯(新ペリア) 優勝 中野渡正城 43 42   85 15.6 69.4
準優勝 岩川 眞一 46 48   94 24.0 70.0
第3位 成田 正樹 41 40   81 9.6 71.4
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 藤田 貞弘 39 41   80 8 72
Bクラス・桜スタート 優勝 阿比留和人 42 42   84 14 70
Aクラス・椿スタート 優勝 高橋 進   40 43 83 9 74
Bクラス・椿スタート 優勝 宮城 盛男   48 55 103 34 69
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 孝二 41   39 80 8 72
Bクラス・藤スタート 優勝 岩川 眞一 50   51 101 36 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
4 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 坂本 幾雄 39 42   81 13 68
Bクラス・桜スタート 優勝 吾妻 里美 51 49   100 33 67
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 進 41   40 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田 友江 43   36 79 14 65
11 ◎理事長杯予選 優勝 馬上 嘉則
total 138
予選41   39 80 10 70
決勝39 39   78 68
準優勝 蛭田 浩喜
total 144
41   46 87 13 74
18 ◎理事長杯決勝 41 42   83 70
第3位 後藤 泰記
total 146
39   45 84 13 71
41 47   88 75
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 根本 定之 40 37   77 5 72
Bクラス・桜スタート 優勝 松崎 智弘 39 44   83 23 60
Aクラス・椿スタート 優勝 小野田 礼   42 38 80 9 71
Bクラス・椿スタート 優勝 大田和栄一郎   45 45 90 29 61
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 俊典 39   40 79 13 66
Bクラス・藤スタート 優勝 石山 樹 47   44 91 36 55
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 名倉 吉宏 41 40   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 先崎香代子 48 48   96 30 66
Aクラス・藤スタート 優勝 小野田 礼   41 38 79 8 71
Bクラス・藤スタート 優勝 根本 茂   46 48 94 31 63
8 ◎スクラッチ予選 優勝 根本 一也
total 228
予選37 39 38 114    
決勝35 41 38 114    
準優勝 藤田 貞弘
total 236
36 41 39 116    
15 ◎スクラッチ決勝 41 41 38 120    
第3位 荒井 極
total 238
43 43 40 126    
36 38 38 112    
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 草野 俊典 40 38   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 細川 徹 46 43   89 19 70
Aクラス・椿スタート 優勝 村井 邦和   40 38 78 8 70
Bクラス・椿スタート 優勝 渡邊 貢   48 42 90 26 64
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 定之 38   38 76 5 71
Bクラス・藤スタート 優勝 小野 昌弘 42   38 80 14 66
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 誠   40 35 75 10 65
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 光一   51 48 99 32 67
Aクラス・藤スタート 優勝 増藤昭三郎 36   41 77 8 69
Bクラス・藤スタート 優勝 鈴木 忠吾 52   42 94 29 65
13 ◎シニア選手権第1日目 優勝 大友 卓也
total 160
予選39 42   81    
決勝38 41   79    
準優勝 芳賀 四郎
total 164
40 41   81    
20 ◎シニア選手権決勝 41 42   83    
第3位 菅野 道孝
total 165
39 40   79    
42 44   86    
13 ◎ミッドシニア選手権第1日目 優勝 高橋 進
total 158
予選38 41   79    
決勝38 41   79    
準優勝 柏原 好
total 162
39 41   80    
20 ◎ミッドシニア選手権決勝 40 42   82    
第3位 奥山 一博
total 166
37 44   81    
43 42   85    
13 ◎グランドシニア選手権第1日目 優勝 鈴木 誠
total 156
予選37 38   75    
決勝40 41   81    
準優勝 徳田 卓郎b
total 159
39 42   81    
20 ◎グランドシニア選手権決勝 39 39   78    
第3位 土橋 良臣
total 162
40 41   81    
39 42   81    
20 ◎レディス選手権 優勝 志賀 順子   39 43 82    
準優勝 狩野とも子   42 42 84    
第3位 渡辺 陽子   45 42 87    
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 増藤昭三郎 36 42   78 8 70
Bクラス・桜スタート 優勝 志賀 順一 43 44   87 24 63
Aクラス・椿スタート 優勝 根本 定之   36 40 76 5 71
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 忠吾   39 50 89 29 60
Aクラス・藤スタート 優勝 大友 卓也 37   36 73 6 67
Bクラス・藤スタート 優勝 三瓶 幸夫 46   51 97 30 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
3 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 繁 41 37   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 戸田 和紀 45 43   88 22 66
Aクラス・藤スタート 優勝 政井 貞夫 36   38 74 10 64
Bクラス・藤スタート 優勝 丸山とし子 43   42 85 23 62
31 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 金澤 保則 41 40   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 山本 勇 41 41   82 15 67
Aクラス・椿スタート 優勝 山下 清孝   40 38 78 11 67
Bクラス・椿スタート 優勝 山野辺浩良   41 42 83 16 67
Aクラス・藤スタート 優勝 村井 邦和 36   37 73 7 66
Bクラス・藤スタート 優勝 宮城 盛男 43   50 93 31 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
7 ◎クラブ選手権予選   クラブチャンピオン 芳賀 四郎
14 ◎クラブ選手権1・2回戦   ランナーアップ 稲村 雅樹
21 ◎クラブ選手権準決勝   セミファイナリスト 大友 卓也 ・ 根本 一也  
28 ◎クラブ選手権決勝   メダリスト 稲村 雅樹
21 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 阿部喜和子   42 37 79 11 68
Bクラス・桜スタート 優勝 新妻 利之   52 42 94 28 66
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 亨一 41   46 87 12 75
Bクラス・藤スタート 優勝 鯨岡 誠 42   42 84 19 65
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 村井 邦和 37 40   77 7 70
Bクラス・桜スタート 優勝 草野 一弥 41 40   81 16 65
Aクラス・椿スタート 優勝 佐藤 文男   41 39 80 8 72
Bクラス・椿スタート 優勝 志賀 清貴   45 42 87 21 66
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 友江 41   38 79 10 69
Bクラス・藤スタート 優勝 遠藤 敏行 44   42 86 15 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 大舘 勲 37 41   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 七海 健治 42 46   88 22 66
Aクラス・藤スタート 優勝 橋 昇 40   37 77 10 67
Bクラス・藤スタート 優勝 一場 初音 45   46 91 26 65
12 ◎キャプテン杯予選 優勝 馬上 嘉則
total 132
予選 38 34 72 9 63
決勝37   41 78 69
準優勝 佐藤 文男
total 139
  41 37 78 8 70
19 ◎キャプテン杯決勝 38   39 77 69
第3位 松田 亨介
total 140
  40 36 76 8 68
38   42 80 72
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 阿比留和人 40 39   79 13 66
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 和巳 42 43   85 14 71
Aクラス・椿スタート 優勝 村井 邦和   41 38 79 7 72
Bクラス・椿スタート 優勝 遠藤 進一   42 49 91 22 69
Aクラス・藤スタート 優勝 高橋 進 40   40 80 9 71
Bクラス・藤スタート 優勝 発田 勇治 40   49 89 24 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
3 ◎開場記念杯(新ペリア) 優勝 阿部 雅繁 38   48 86 16.8 69.2
準優勝 片寄 正孝   45 46 91 21.6 69.4
第3位 荒井 極 37   40 77 7.2 69.8
9 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 増藤昭三郎 37 42   79 8 71
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 光一 46 48   94 29 65
Aクラス・藤スタート 優勝 政井 貞夫   42 39 81 9 72
Bクラス・藤スタート 優勝 飯 兼雄   47 47 94 29 65
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 庸平 39 38   77 10 67
Bクラス・桜スタート 優勝 吉野萬治郎 51 46   97 28 69
Aクラス・椿スタート 優勝 西山 竜輝   42 40 82 12 70
Bクラス・椿スタート 優勝 渡辺文次郎   45 42 87 20 67
Aクラス・藤スタート 優勝 福田 康久 38   43 81 10 71
Bクラス・藤スタート 優勝 荒 聡 46   49 95 30 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
7 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 誠   41 39 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 戸田 宜男   49 43 92 23 69
Aクラス・藤スタート 優勝 吉田 友江 39   41 80 10 70
Bクラス・藤スタート 優勝 飯 兼雄 44   48 92 24 68
14 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 大友 卓也 39 42   81 6 75
Bクラス・桜スタート 優勝 芳賀沼 勇 49 47   96 32 64
Aクラス・椿スタート 優勝 政井 貞夫   41 41 82 9 73
Bクラス・椿スタート 優勝 筒井 勇典   47 44 91 21 70
Aクラス・藤スタート 優勝 丹野 隆正 43   43 86 13 73
Bクラス・藤スタート 優勝 広沼 孝夫 40   42 82 14 68
21 クラブ競技
優勝者大会
バックティー 優勝 山下 清孝   44 41 85 10 75
レギュラーティー 優勝 本田 安次 38 43   81 14 67
フロントティー 優勝 柘植 鎮   44 40 84 10 74
レディスティー 優勝 丸山とし子 48 45   93 16 77
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.