塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2013.12.17] 12月15日開催の優勝者大会競技結果を掲載しました。
[2013.12.16] 12月8日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.12.02] 12月1日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.11.27] 11月24日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.11.27] 11月10日開催の開場記念杯競技結果を掲載しました。
[2013.11.05] 11月3日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.10.31] 10月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.10.24] 10月13日・20日開催のキャプテン杯競技結果を掲載しました。
[2013.10.07] 10月6日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.09.30] 9月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.09.30] 9月29日開催のクラブ選手権決勝結果を掲載しました。
[2013.09.02] 9月1日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.08.29] 8月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.08.16] 7月21日開催のレディス選手権競技結果を掲載しました。
[2013.08.16] 7月14日、21日開催のグランドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2013.08.16] 7月14日、21日開催のミッドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2013.08.16] 7月14日、21日開催のシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2013.08.05] 8月4日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.07.31] 7月28日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.07.08] 7月7日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.07.08] 6月30日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.06.18] 6月9日、16日開催のスクラッチ競技結果を掲載しました。
[2013.06.04] 5月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.06.03] 6月2日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.05.21] 5月12日予選、5月19日決勝の理事長杯 競技結果を掲載しました。
[2013.05.07] 5月5日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.05.01] 4月28日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.04.08] 4月7日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2013.04.04] 3月31日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.03.06] 3月3日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2013.02.25] 2月24日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2013.02.04] 2月3日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2013.02.01] 1月27日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2013.01.16] 1月13日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2013.01.08] 1月6日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。
[2013.01.08] 平成25年度の競技日程を更新致しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成25年度  競技日程表

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

6 新年杯(新ペリア) 優勝 徳田 卓郎 34 40   74 3.6 70.4
準優勝 鈴木 民憲 42   44 86 14.4 71.6
第3位 鈴木 賢一   44 42 86 14.4 71.6
13 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 鈴木 春雄 44 44   88 25 63
準優勝 鈴木 誠 41 41   82 12 70
第3位 福田 貞則 34 37   71 1 70
椿スタート 優勝 浜松 正猛   41 39 80 14 66
準優勝 高橋 孝二   38 41 79 11 68
第3位 鈴木 俊幸   49 43 92 22 70
27 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 佐藤 文男 43 39   82 8 74
準優勝 小松崎幹朗 39 44   83 5 78
第3位 松田 剛志 47 41   88 9 79
椿スタート 優勝 福島 章寛   48 41 89 11 78
準優勝 小泉徳一郎   46 42 88 10 78
第3位 松崎 真   43 50 93 13 80
藤スタート 優勝 大友 卓也 38   43 81 9 72
準優勝 志賀 敦 42   42 84 10 74
第3位 星 成治 41   41 82 6 76
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 細川 徹 54 46   100 26 74
準優勝 片寄 繁治 53 50   103 27 76
第3位 佐藤 浩二 47 45   92 16 76
椿スタート 優勝 七海 静一郎   44 44 88 21 67
準優勝 矢内 正美   48 45 93 25 68
第3位 三本木 清之   44 45 89 17 72
藤スタート 優勝 小沼 均 46   44 90 20 70
準優勝 小川 直人 47   51 98 22 76
第3位 大友 貴史 48   48 96 20 76
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
3 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 四家 正昭 41 39   80 8 72
準優勝 落合 巧行 44 45   89 17 72
第3位 名倉 吉宏 46 48   94 20 74
椿スタート 優勝 吉田 みつ子 45   46 91 24 67
準優勝 丸山 とし子 45   48 93 25 68
第3位 七海 健治 42   52 94 25 69
24 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 星 成治 43 39   82 6 76
準優勝 大友 卓也 45 42   87 9 78
第3位 浜松 正猛 47 45   92 12 80
椿スタート 優勝 白石 勝範   46 40 86 10 76
準優勝 山下 清孝   47 43 90 13 77
第3位 芳賀 正彦   43 46 89 11 78
藤スタート 優勝 柏原 好 41   42 83 6 77
準優勝 福島 章寛 47   41 88 11 77
第3位 佐藤 文男 41   46 87 8 79
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 及川 英樹 44 47   91 17 74
準優勝 草野 定章 48 49   97 22 75
第3位 久保木新作 43 47   90 14 76
椿スタート 優勝 永井 政幸   52 41 93 26 67
準優勝 鈴木 昭弘   51 42 93 18 75
第3位 鈴木 雅之   49 54 103 25 78
藤スタート 優勝 渡辺 昭幸 40   49 89 23 66
準優勝 福田 康久 41   47 88 15 73
第3位 佐藤 浩二 44   46 90 16 74
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
3 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 鈴木 俊幸   43 44 87 22 65
準優勝 拓植 鎮   40 41 81 10 71
第3位 高木 三郎   40 37 77 4 73
藤スタート 優勝 名倉 吉宏 45   42 87 20 67
準優勝 大平 一成 41   43 84 16 68
第3位 増藤昭三郎 41   38 79 9 70
31 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 星 康昭 39 43   82 10 72
準優勝 浜松 正毅 42 44   86 12 74
第3位 福島 章寛 46 42   88 11 77
椿スタート 優勝 高橋 孝二   43 38 81 10 71
準優勝 白石 勝範   44 40 84 10 74
第3位 藤田 貞弘   43 42 85 9 76
藤スタート 優勝 鈴木 幹也 42   40 82 8 74
準優勝 小松崎幹朗 40   41 81 5 76
第3位 神植 利彦 46   44 90 13 77
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 発田 勇治 53 52   105 34 71
準優勝 田子 英彦 48 43   91 18 73
第3位 矢内 正美 47 49   96 22 74
椿スタート 優勝 小原 寿之   53 48 101 36 65
準優勝 及川 英樹   46 42 88 17 71
第3位 細川 徹   46 51 97 26 71
藤スタート 優勝 馬目浩太郎 45   47 92 18 74
準優勝 箱崎 功一 46   53 99 24 75
第3位 片寄 繁治 52   51 103 27 76
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
7 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 福田 健 43 40   83 19 64
準優勝 吉田 亨一 46 43   89 18 71
第3位 高橋 進 42 41   83 12 71
藤スタート 優勝 名倉 吉宏 43   41 84 17 67
準優勝 阿部喜和子 44   37 81 12 69
第3位 阿野田義夫 42   37 79 8 71
14 桜花杯(新ペリア) 優勝              
準優勝              
第3位              
28 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 白石 勝範 41 42   83 10 73
準優勝 菊池 章正 44 43   87 10 77
第3位 福田 貞則 40 39   79 1 78
椿スタート 優勝 磯野 真   36 41 77 7 70
準優勝 大友 卓也   43 38 81 9 72
第3位 金沢 泰久   47 40 87 12 75
藤スタート 優勝 保坂 吉信 39   42 81 6 75
準優勝 神植 利彦 44   46 90 13 77
第3位 坪井 達男 39   42 81 3 78
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 今井 学 37 42   79 19 60
準優勝 細川 徹 48 46   94 26 68
第3位 渡辺 昭幸 44 44   88 18 70
椿スタート 優勝 箱崎 功一   45 50 95 24 71
準優勝 馬目浩太郎   41 48 89 18 71
第3位 白井 健雄   50 47 97 24 73
藤スタート 優勝 久保木新作 43   43 86 14 72
準優勝 大友 貴史 46   46 92 20 72
第3位 佐藤 浩二 42   45 87 14 73
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
5 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 高橋 芳成 38 40   78 10 68
準優勝 野崎 健一 38 41   79 9 70
第3位 高橋 進 38 44   82 12 70
藤スタート 優勝 松本 秀俊   41 42 83 26 57
準優勝 岩下 章   44 41 85 15 70
第3位 鈴木 春雄   46 44 90 18 72
12 ◎理事長杯予選 優勝 大友 卓也
total 140
予選 40 42 82 9 73
決勝38   38 76   67
準優勝 成田 正樹
total 146
  41 41 82 10 72
19 ◎理事長杯決勝 40   44 84   74
第3位 福田 康久
total 146
  42 44 86 14 72
44   44 88   74
26 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 松田 剛志 41 37   78 9 69
準優勝 早川 真樹 39 40   79 10 69
第3位 高橋 進 42 41   83 12 71
椿スタート 優勝 鈴木 健司   40 42 82 10 72
準優勝 高橋 芳成   43 41 84 10 74
第3位 志賀 敦   43 42 85 10 75
藤スタート 優勝 福島 章寛 42   39 81 11 70
準優勝 高橋 孝二 42   41 83 10 73
第3位 根本 定之 38   40 78 5 73
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 大内 秀人 42 43   85 20 65
準優勝 福島 俊行 39 43   82 14 68
第3位 小川 直人 46 45   91 22 69
椿スタート 優勝 遠藤 秀男   42 40 82 20 62
準優勝 須貝 政視   44 52 96 30 66
第3位 大竹 隆   41 43 84 16 68
藤スタート 優勝 大津 義之 45   44 89 23 66
準優勝 細川 徹 50   42 92 23 69
第3位 小沼 均 45   44 89 19 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
2 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 田中 勉   43 44 87 28 59
準優勝 高橋 里美   43 42 85 19 66
第3位 芹澤 征嗣   51 43 94 24 70
藤スタート 優勝 大平 秀恒 42   43 85 21 64
準優勝 萩原 大廣 46   46 92 26 66
第3位 高橋 進 36   43 79 12 67
9 ◎スクラッチ予選 優勝 藤田 貞弘
total 242
予選47 40 38 125    
決勝41 38 38 117    
準優勝 荒井 極
total 243
39 43 39 121    
16 ◎スクラッチ決勝 41 38 43 122    
第3位 柏原 好
total 243
36 43 37 116    
47 38 42 127    
30 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 柏原 龍示 38 39   77 9 68
準優勝 荒井 極 37 39   76 7 69
第3位 藤田 貞弘 41 38   79 9 70
椿スタート 優勝 根本 一也   36 36 72 4 68
準優勝 青木 仁三   39 40 79 10 69
第3位 白石 勝範   40 40 80 10 70
藤スタート 優勝 大友 卓也 41   38 79 8 71
準優勝 深草 康久 41   42 83 10 73
第3位 福島 章寛 42   43 85 10 75
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 坂本 俊之 46 45   91 32 59
準優勝 片寄 繁治 45 48   93 27 66
第3位 名倉 吉宏 41 41   82 14 68
椿スタート 優勝 田中 勉   46 42 88 28 60
準優勝 渡邊 知洋   43 40 83 15 68
第3位 草野真喜雄   44 42 86 18 68
藤スタート 優勝 首藤 昭弘 45   41 86 30 56
準優勝 山野邉 茂 48   39 87 22 65
第3位 須藤 孝史 42   43 85 18 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
7 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 吉田 亨一 43 42   85 18 67
準優勝 拓殖 鎮 38 39   77 10 67
第3位 高橋 進 38 40   78 10 68
藤スタート 優勝 勝又 麗子 41   49 90 25 65
準優勝 遠藤 幸次 36   41 77 11 66
第3位 高橋 昇 39   37 76 10 66
14 ◎シニア選手権第1日目 優勝 大友 卓也
total 156
予選40 37   77   77
決勝40 39   79   79
準優勝 高橋 芳成
total 158
40 39   79   79
21 ◎シニア選手権決勝 40 39   79   79
第3位 佐藤 進
total 159
41 42   83   83
37 39   76   76
14 ◎ミッドシニア選手権第1日目 優勝 高木 三郎
total 150
予選36 38   74   74
決勝36 40   76   76
準優勝 土橋 良臣
total 153
37 38   75   75
21 ◎ミッドシニア選手権決勝 38 40   78   78
第3位 柏原 好
total 154
42 35   77   77
36 41   77   77
14 ◎グランドシニア選手権第1日目 優勝 高橋 俊彦
total 158
予選38 41   79   79
決勝38 41   79   79
準優勝 徳田 卓郎
total 160
39 43   82   82
21 ◎グランドシニア選手権決勝 41 37   78   78
第3位 片寄 孝郎
total 169
39 44   83   83
41 45   86   86
21 ◎レディス選手権 優勝 村山 千佳子   40 37 77   77
準優勝 志賀 順子   43 38 81   81
第3位 渡辺 陽子   43 39 82   82
28 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 菅野 道孝 42 40   82 10 72
準優勝 中里 清順 41 38   79 6 73
第3位 松田 亨介 39 42   81 8 73
椿スタート 優勝 福田 康久   41 41 82 13 69
準優勝 八重樫豊勝   44 40 84 13 71
第3位 加藤 哲朗   42 39 81 10 71
藤スタート 優勝 磯野 真 35   37 72 6 66
準優勝 馬上 嘉則 42   36 78 10 68
第3位 高橋 芳成 40   40 80 10 70
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 矢内 裕 41 38   79 14 65
準優勝 小沼 康 45 46   91 24 67
第3位 小原 寿之 45 51   96 29 67
椿スタート 優勝 箱崎 功一   44 45 89 23 66
準優勝 矢部 勇市   45 46 91 22 69
第3位 小川 直人   45 45 90 20 70
藤スタート 優勝 矢内 正美 43   43 86 21 65
準優勝 鈴木 直登 42   39 81 16 65
第3位 鎌田 隆光 38   43 81 14 67
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
4 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 志賀 敦 43 35   78 10 68
準優勝 早苗 勝重 44 38   82 13 69
第3位 島貫 吉美 44 46   90 20 70
椿スタート 優勝 菊地 政宏   45 44 89 26 63
準優勝 落合 巧行   41 42 83 17 66
第3位 土橋 良臣   39 37 76 7 69
25 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 藤田 貞弘 38 39   77 9 68
準優勝 小松崎幹朗 34 40   74 5 69
第3位 根本 一也 37 38   75 4 71
椿スタート 優勝 福島 章寛   36 36 72 10 62
準優勝 荒井 極   37 38 75 6 69
第3位 神植 利彦   46 37 83 13 70
藤スタート 優勝 青木 仁三 38   41 79 10 69
準優勝 坂本 克美 41   41 82 12 70
第3位 矢内 裕 41   40 81 11 70
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 櫻井 雅俊 41 42   83 18 65
準優勝 矢部 勇市 41 45   86 20 66
第3位 志賀 秀次 44 44   88 19 69
椿スタート 優勝 大河内喜男   49 49 98 36 62
準優勝 発田 勇治   51 49 100 33 67
第3位 小沼 均   43 43 86 18 68
藤スタート 優勝 大津 義之 41   43 84 18 66
準優勝 志賀 順一 48   47 95 27 68
第3位 田子 英彦 39   45 84 15 69
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
1 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 鈴木 登   43 43 86 20 66
準優勝 小野田 礼   37 38 75 9 66
第3位 矢内 正美   41 42 83 15 68
藤スタート 優勝 岡村 修 43   44 87 21 66
準優勝 落合 巧行 39   42 81 14 67
第3位 拓殖 鎮 37   40 77 10 67
8 ◎クラブ選手権予選   クラブチャンピイオン 稲村雅樹
15 ◎クラブ選手権1・2回戦   ランナーアップ 柏原 好
22 ◎クラブ選手権準決勝   セミファイナリスト 早川真樹 ・ 根本一也
29 ◎クラブ選手権決勝   メダリスト 稲村雅樹
29 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 高橋 進 41 37   78 10 68
準優勝 白石 勝範 36 42   78 10 68
第3位 青木 仁三 42 37   79 10 69
椿スタート 優勝 中村 清美   35 38 73 6 67
準優勝 芳賀 正彦   42 41 83 11 72
第3位 菅野 道孝   42 41 83 10 73
藤スタート 優勝 藤田 貞弘 36   39 75 8 67
準優勝 小松崎幹朗 36   36 72 5 67
第3位 福田 康久 40   39 79 11 68
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 五郎丸誠至 40 41   81 21 60
準優勝 富永 幸男 43 43   86 22 64
第3位 福田 淳 43 46   89 21 68
椿スタート 優勝 小川 直人   43 44 87 19 68
準優勝 草野真喜雄   41 43 84 15 69
第3位 田中 勉   42 46 88 17 71
藤スタート 優勝 澤畠 泰明 49   50 99 33 66
準優勝 遠藤 秀男 41   41 82 14 68
第3位 大河内喜男 51   46 97 27 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
6 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 山崎 幹久 47 44   91 29 62
準優勝 野崎まゆみ 42 44   86 20 66
第3位 戸田 和紀 44 48   92 26 66
藤スタート 優勝 越智 英治 44   40 84 19 65
準優勝 菊地 政宏 42   44 86 19 67
第3位 大河内喜男 47   46 93 26 67
13 ◎キャプテン杯予選 優勝 及川 英樹
total 147
予選48   41 89 14 75
決勝40 46   86   72
準優勝 小泉徳一郎
total 149
41   40 81 10 71
20 ◎キャプテン杯決勝 44 44   88   78
第3位 蛭田 浩喜
total 149
46   40 86 14 72
44 47   91   77
27 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 中村 清美 39 37   76 6 70
準優勝 保坂 吉信 39 38   77 6 71
第3位 福田 康久 44 40   84 10 74
椿スタート 優勝 飯島 清治   43 39 82 13 69
準優勝 今井 学   43 42 85 13 72
第3位 高橋 芳成   40 43 83 9 74
藤スタート 優勝 成田 正樹 37   41 78 10 68
準優勝 荒井 極 38   39 77 6 71
第3位 鈴木 孝三 42   42 84 11 73
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 志賀 一隆 50 46   96 30 66
準優勝 遠藤 純一 42 41   83 14 69
第3位 東海林 光 51 40   91 20 71
椿スタート 優勝 蛭田 浩喜   40 43 83 14 69
準優勝 磯部 秀一   43 47 90 20 70
第3位 大河内喜男   44 52 96 26 70
藤スタート 優勝 志賀 秀次 42   44 86 17 69
準優勝 丸山 猛 46   44 90 21 69
第3位 木田 和美 41   44 85 14 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
3 月例杯(シニア・レディス) 桜スタート 優勝 芹澤 征嗣 43 44   87 24 63
準優勝 宍戸 永寿 47 52   99 34 65
第3位 鈴木 繁 38 38   76 10 66
椿スタート 優勝 高橋 進   37 39 76 9 67
準優勝 鈴木 裕美   50 53 103 36 67
第3位 遠藤 政弘   44 46 90 22 68
10 ◎開場記念杯(新ペリア) 優勝 阿部喜和子 42 44   86 15.6 70.4
準優勝 根本 一也   39 38 77 4.8 72.2
第3位 菅原 健三   43 37 80 7.2 72.8
24 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 磯野 真 37 40   77 6 71
準優勝 福田 康久 43 41   84 10 74
第3位 村井 邦和 39 44   83 8 75
椿スタート 優勝 高橋 孝二   40 38 78 9 68
準優勝 白石 勝範   42 41 83 9 74
第3位 安齋 一郎   42 41 83 9 74
藤スタート 優勝 大友 卓也 35   40 75 7 68
準優勝 菅野 道孝 38   44 82 10 72
第3位 蛭田 浩喜 38   48 86 13 73
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 七海静一郎 44 44   88 17 71
準優勝 鈴木 久保 46 48   94 23 71
第3位 山野邉 茂 48 41   89 16 73
椿スタート 優勝 澤畠 弘人   47 40 87 21 66
準優勝 松本 秀俊   42 41 83 14 69
第3位 遠藤 政弘   44 48 92 22 70
藤スタート 優勝 松崎 正典 48   48 96 35 61
準優勝 福田 淳 42   40 82 18 64
第3位 木村 浩一 45   42 87 19 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
1 月例杯(シニア・レディス) 椿スタート 優勝 白井 健雄   45 41 86 24 62
準優勝 野崎 健一   40 38 78 9 69
第3位 渡辺 信   43 42 85 14 71
藤スタート 優勝 吉田 國榮 42   44 86 21 65
準優勝 遠藤 政弘 44   43 87 20 67
第3位 高橋 孝二 39   36 75 8 67
8 月例杯(Aクラス) 桜スタート 優勝 菅野 道孝 41 43   84 10 74
準優勝 加藤 哲朗 41 44   85 9 76
第3位 鈴木 誠 41 45   86 10 76
椿スタート 優勝 芳賀 正彦   41 41 82 11 71
準優勝 小松崎幹朗   38 40 78 5 73
第3位 後藤 泰記   42 45 87 13 74
藤スタート 優勝 遠藤 教広 46   40 86 9 77
準優勝 志賀 敦 43   45 88 10 78
第3位 岡部 好光 44   40 84 6 78
月例杯(Bクラス) 桜スタート 優勝 佐藤 和巳 44 45   89 16 73
準優勝 須貝 政視 46 53   99 25 74
第3位 宮城 盛男 44 64   108 34 74
椿スタート 優勝 志賀 一隆   50 44 94 25 69
準優勝 鈴木 裕之   49 43 92 22 70
第3位 金澤 保則   41 45 86 14 72
藤スタート 優勝 細川 徹 46   45 91 19 72
準優勝 渡辺文次郎 46   50 96 23 73
第3位 越智 英治 43   45 88 14 74
15 優勝者大会 優勝 発田 勇治 50 51   101 29 72
準優勝 福田 健 46 43   89 14 75
第3位 芹澤 征嗣 47 45   92 17 75
競技種目 競技結果
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.