塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2012.12.18] 12月16日開催の優勝・準優勝者大会競技結果を掲載しました。
[2012.12.13] 12月9日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.12.03] 12月2日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.11.29] 11月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.11.14] 11月11日開催の開場記念杯競技結果を掲載しました。
[2012.11.06] 11月2日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.11.02] 10月28日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.10.23] 10月14日・21日開催のキャプテン杯競技結果を掲載しました。
[2012.10.03] 9月30日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.09.07] 8月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.09.03] 9月2日開催のシニアレディス月例杯は雨天のため競技不成立となりました。
[2012.07.31] 7月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.07.18] 7月15日開催のレディス選手権競技結果を掲載しました。
[2012.07.18] 7月8日、15日開催のグランドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2012.07.18] 7月8日、15日開催のミッドシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2012.07.18] 7月8日、15日開催のシニア選手権競技結果を掲載しました。
[2012.07.02] 7月1日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.07.02] 6月24日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.06.20]  6月10日、17日開催のスクラッチ競技結果を掲載しました。
[2012.06.04] 6月3日開催のシニアレディス月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.05.28] 5月27日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.05.22] 5月13日予選、5月20日決勝の理事長杯 競技結果を掲載しました。
[2012.05.01] 4月29日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.04.09] 4月8日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2012.04.03] 4月1日開催の桜花杯競技結果を掲載しました。
[2012.03.27] 3月25日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.03.05] 3月4日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2012.02.27] 2月26日開催の月例杯競技結果を掲載しました。
[2012.02.06] 2月5日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2012.01.30] 1月29日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2012.01.16] 1月15日開催のシニアレディス月例杯 競技結果を掲載しました。
[2012.01.10] 1月8日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。
[2011.12.19] 平成24年度の競技日程を更新致しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成24年度  競技日程表

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

8 新年杯(新ペリア) 優勝 新妻 浩幸 47 47   94 22.8 71.2
準優勝 馬目 正一   42 44 86 14.4 71.6
第3位 徳田 卓郎 44 44   88 15.6 72.4
15 月例杯(シニア・レディス) 優勝 柘植 鎮   42 40 82 10 72
準優勝 高橋 芳成   41 41 82 10 72
第3位 米川 爲光   40 44 84 12 72
29 月例杯(Aクラス) 優勝 鈴木 幹也   44 38 82 8 74
準優勝 須藤 昭三郎   39 44 83 9 74
第3位 阿野田 義夫   42 43 85 8 77
月例杯(Bクラス) 優勝 大平 一成 42   42 84 19 65
準優勝 田子 英彦 48   52 100 30 70
第3位 田崎 清一郎 40   45 85 14 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
5 月例杯(シニア・レディス) 優勝 野崎 健一 42   35 77 10 67
準優勝 吉田 亨一 43   46 89 22 67
第3位 浜松 正猛 42   44 86 17 69
26 月例杯(Aクラス) 優勝 白石 勝範 40   36 76 10 66
準優勝 渡邊 一浩 40   39 79 9 70
第3位 鈴木 孝三 44   40 84 12 72
月例杯(Bクラス) 優勝 田子 英彦 46 45   91 30 61
準優勝 草野 定章 48 45   93 23 70
第3位 浜松 正猛 43 45   88 17 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
4 月例杯(シニア・レディス) 優勝 村山 千佳子 43 49   92 26 66
準優勝 増藤 昭三郎 36 42   78 9 69
第3位 政井 貞夫 43 41   84 12 72
25 月例杯(Aクラス) 優勝 柏原 龍示 40 40   80 10 70
準優勝 小松崎 幹朗 41 38   79 6 73
第3位 星 成治 40 42   82 6 76
月例杯(Bクラス) 優勝 浜松 正猛   41 44 85 17 68
準優勝 菊池 明男   41 43 84 15 69
第3位 遠藤 純一   44 48 92 22 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
1 桜花杯(新ペリア) 優勝 西田 正夫 47   45 92 21.6 70.4
準優勝 根本 一也   41 42 83 12.0 71.0
第3位 菅原 健三 40   42 82 9.6 72.4
8 月例杯(シニア・レディス) 優勝 片寄 孝郎   43 40 83 19.0 64.0
準優勝 萩原 大廣   48 47 95 28.0 67.0
第3位 柏原 好   40 37 77 7.0 70.0
29 月例杯(Aクラス) 優勝 小松崎 幹朗   39 38 77 6 71
準優勝 青木 仁三   40 43 83 12 71
第3位 白石 勝範   40 43 83 10 73
月例杯(Bクラス) 優勝 田村 慎太郎 43   44 87 33 54
準優勝 高橋 進 41   42 83 17 66
第3位 佐藤 浩之 42   43 85 17 68
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
6 月例杯(シニア・レディス) 優勝              
準優勝              
第3位              
13 ◎理事長杯予選 優勝 小泉徳一郎
Total 207
予選42 44 42 128 21 107
決勝43 38 40 121   100
準優勝 高橋 進
Total 211
39 50 43 132 22.5 109.5
20 ◎理事長杯決勝 38 42 44 124   101.5
第3位 深草 康久
Total 213
41 41 44 126 19.5 106.5
43 42 41 126   106.5
27 月例杯(Aクラス) 優勝 松田 剛志 40   38 78 10 68
準優勝 林 宣行 41   41 82 13 69
第3位 白石 勝範 40   41 81 10 71
月例杯(Bクラス) 優勝 田村 慎太郎 42 45   87 26 61
準優勝 田子 英彦 40 45   85 23 62
第3位 鈴木 昭弘 45 42   87 22 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
3 月例杯(シニア・レディス) 優勝 村山 秀勝 46 41   87 26 61
準優勝 村山 千佳子 41 46   87 23 64
第3位 吉田 亨一 44 42   86 21 65
10 ◎スクラッチ予選 優勝 稲村 雅樹
Total 224
予選37 36 33 106    
決勝39 41 38 118    
準優勝 星 成治
Total 239
41 40 38 119    
17 ◎スクラッチ決勝 39 37 44 120    
第3位 保坂 吉信
Total 242
43 39 42 124    
41 38 39 118    
24 月例杯(Aクラス) 優勝 松田 剛志 43 35   78 10 68
準優勝 根本 一也 38 38   76 5 71
第3位 菅野 道孝 40 43   83 11 72
月例杯(Bクラス) 優勝 永井 孝司   49 42 91 30 61
準優勝 菅野 義信   46 45 91 27 64
第3位 高橋 進   40 40 80 14 66
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
1 月例杯(シニア・レディス) 優勝 坂本 邦夫   44 44 88 29 59
準優勝 片寄 孝郎   39 38 77 15 62
第3位 丸山 とし子   51 47 98 35 63
8 ◎シニア選手権第1日目 優勝 福田 貞則
Total 146
1日目36 36   72   72
2日目37 37   74   74
準優勝 高木 三郎
Total 154
37 38   75   75
15 ◎シニア選手権決勝 40 39   79   79
第3位 佐藤 文男
Total 154
41 36   77   77
37 40   77   77
8 ◎ミッドシニア選手権第1日目 優勝 四家 正昭
Total 162
1日目43 37   80   80
2日目40 42   82   82
準優勝 渡辺 孝
Total 162
41 42   83   83
15 ◎ミッドシニア選手権決勝 39 40   79   79
第3位 小林 廣
Total 164
41 43   84   84
40 40   80   80
8 ◎グランドシニア選手権第1日目 優勝 山崎 修一
Total 163
1日目39 44   83   83
2日目39 41   80   80
準優勝 浜松 正猛
Total 166
44 40   84   84
15 ◎グランドシニア選手権決勝 39 43   82   82
第3位 馬目 正一
Total 176
51 42   93   93
42 41   83   83
15 ◎レディス選手権 優勝 志賀 順子   43 40 83   83
準優勝 渡辺 陽子   43 41 84   84
第3位 村山 千佳子   45 44 89   89
29 月例杯(Aクラス) 優勝 伊藤 欽三   39 40 79 12 67
準優勝 福島 章寛   39 41 80 13 67
第3位 海野 博昭   43 39 82 13 69
月例杯(Bクラス) 優勝 伊藤 政俊 41   41 82 27 55
準優勝 馬目 浩太郎 41   44 85 23 62
第3位 渡邊 知洋 40   42 82 20 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
5 月例杯(シニア・レディス) 優勝              
準優勝              
第3位              
26 月例杯(Aクラス) 優勝 福島 章寛 41   37 78 12 66
準優勝 大友 卓也 36   44 80 13 67
第3位 柏原 龍示 39   38 77 10 67
月例杯(Bクラス) 優勝 永井 孝幸 52 45   97 36 61
準優勝 飯島 清治 40 38   78 16 62
第3位 八重樫 豊勝 39 40   79 16 63
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
2 月例杯(シニア・レディス) 優勝 雨天のため、競技不成立
準優勝
第3位
9 ◎クラブ選手権予選   クラブチャンピイオン 根本 一也
16 ◎クラブ選手権1・2回戦   ランナーアップ 稲村 雅樹
23 ◎クラブ選手権準決勝   セミファイナリスト 佐藤  進   高木 三郎
30 ◎クラブ選手権決勝   メダリスト 稲村 雅樹
30 月例杯(Aクラス) 優勝 大友 卓也 37 39   76 12 64
準優勝 小松崎 幹朗 37 36   73 6 67
第3位 土橋 良臣 36 43   79 8 71
月例杯(Bクラス) 優勝 柴田 勇一   38 43 81 20 61
準優勝 森 好毅   42 40 82 17 65
第3位 白岩 民雄   50 42 92 26 66
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
7 月例杯(シニア・レディス) 優勝 鈴木 春雄   45 45 90 33 57
準優勝 岡村 修   46 43 89 25 64
第3位 拓植 鎮   41 36 77 10 67
14 ◎キャプテン杯予選 優勝 早川 真樹
Total 128
予選39 36   75 14 61
決勝39 42   81   67
準優勝 神植 利彦
Total 136
45 39   84 15 69
21 ◎キャプテン杯決勝 46 36   82   67
第3位 柏原 好
Total 140
35 38   73 6 67
41 38   79   73
28 月例杯(Aクラス) 優勝 坂本 克美   44 40 84 13 71
準優勝 阿部 好則   41 38 79 8 71
第3位 小松崎 幹朗   39 37 76 5 71
月例杯(Bクラス) 優勝 早川 真樹 42   38 80 14 66
準優勝 山下 清孝 41   41 82 14 68
第3位 伊藤 政俊 43   45 88 19 69
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
4 月例杯(シニア・レディス) 優勝 武田 眞 43   41 84 20 64
準優勝 勝又 麗子 50   44 94 26 68
第3位 落合 巧行 45   42 87 17 70
11 ◎開場記念杯(新ペリア) 優勝 小野田 礼 40 44   84 14.4 69.6
準優勝 草野 久徳 44 44   88 18 70
第3位 鈴木 利男   43 40 83 10.8 72.2
25 月例杯(Aクラス) 藤スタート 優勝 芳賀 正彦 40   41 81 12 69
準優勝 鈴木 健司 42   43 85 10 75
第3位 松田 剛志 43   41 84 9 75
桜スタート 優勝 大友 卓也 44 37   81 10 71
準優勝 中村 清美 37 40   77 6 71
第3位 阿部 好則 40 43   83 8 75
月例杯(Bクラス) 藤スタート 優勝 箱崎 功一 48   44 92 30 62
準優勝 菊池 明男 39   41 80 14 66
第3位 鈴木 春雄 49   46 95 26 69
桜スタート 優勝 伊藤 政俊 40 45   85 18 67
準優勝 矢部 勇市 47 49   96 26 70
第3位 飯島 清治 45 41   86 14 72
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
2 月例杯(シニア・レディス) 優勝 福田 健 45 45   90 19 71
準優勝 大平 一成 47 41   88 16 72
第3位 高橋 芳成 42 40   82 10 72
9 月例杯(Aクラス) 椿スタート 優勝 松田 剛志   42 39 81 9 72
準優勝 中村 清美   41 38 79 6 73
第3位 藤田 貞弘   39 44 83 9 74
桜スタート 優勝 大友 卓也 38 39   77 10 67
準優勝 志賀 敦 41 42   83 10 73
第3位 小松崎 幹朗 40 40   80 5 75
月例杯(Bクラス) 椿スタート 優勝 矢吹 一則   47 38 85 21 64
準優勝 久保木 新作   42 40 82 17 65
第3位 矢部 勇市   51 41 92 26 66
桜スタート 優勝 福田 康久 42 41   83 18 65
準優勝 三本木 清之 43 44   87 17 70
第3位 及川 英樹 48 41   89 17 72
16 優勝・準優勝者大会 優勝 山崎 修一 41 39   80 12 68
準優勝 矢吹 一則 45 44   89 21 68
第3位 大友 卓也 39 40   79 10 69
競技種目 競技結果
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.