塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス

競技結果最新情報

[2011.12.19]  12月18日開催の優勝・準優勝者大会の競技結果を掲載しました。
[2011.12.13]  12月11日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.12.05]  12月04日開催のシニアレディース杯の競技結果を掲載しました。
[2011.11.28]  11月27日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.11.24]  11月20日開催のキャプテン杯の競技結果を掲載しました。
[2011.11.01]  10月30日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.09.26]  9月25日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.09.20]  9月18日開催のシニアレディース杯の競技結果を掲載しました。
[2011.07.22]  競技結果を掲載しました。
[2011.03.04]  2月27日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.02.01]  1月30日開催の月例杯(A.Bクラス)の競技結果を掲載しました。
[2011.01.20]  新年杯、1月シニア・レディス月例杯の競技結果を掲載しました。
[2011.01.04]  平成23年度の競技日程を更新致しました。

◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

平成23年度  競技日程表

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

9 新年杯(新ペリア) 優勝 馬目 正一   42 42 84 12.0 72.0
準優勝 深草 康久   46 43 89 16.8 72.2
第3位 鈴木 繁 44 43   87 14.4 72.6
16 月例杯(シニア・レディス) 優勝 中野渡 正城 44 40   84 13 71
準優勝 吉田 みつ子 47 50   97 24 73
第3位 阿野田 義夫 40 42   82 8 74
30 月例杯(Aクラス) 優勝 加藤 哲朗 41   39 80 10 70
準優勝 遠藤 教広 43   38 81 9 72
第3位 根本 一也 38   41 79 6 73
月例杯(Bクラス) 優勝 草野 真喜雄 45 49   94 21 73
準優勝 柿崎 修一 49 52   101 24 77
第3位 植木 博隆 49 54   103 26 77
  順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
6 月例杯(シニア・レディス) 優勝 勝又 麗子   52 47 99 30 69
準優勝 落合 巧行   43 46 89 19 70
第3位 萩原 大廣   50 52 102 30 72
27 月例杯(Aクラス) 優勝 鈴木 幹也 40 39   79 8 71
準優勝 村井 邦和 43 40   83 8 75
第3位 磯野 真 41 42   83 7 76
月例杯(Bクラス) 優勝 鈴木 昭弘   50 42 92 29 63
準優勝 高橋 昇   41 41 82 14 68
第3位 草野 真喜雄   44 45 89 21 68
3月〜8月までのメンバー競技は中止致しました。
  順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
18 月例杯(シニア・レディス) 優勝 石澤 俊一 48   47 95 26 69
準優勝 岩下  章 42   43 85 15 70
第3位 武田  眞 41   50 91 20 71
25 月例杯(Aクラス) 優勝 菅野 道孝 40 39   79 12 67
準優勝 柏原 龍示 36 42   78 11 67
第3位 荒井  極 41 35   76 8 68
月例杯(Bクラス) 優勝 菅野 義信   46 51 97 30 67
準優勝 鈴木 久保   47 48 95 26 69
第3位 鈴木 昭弘   45 47 92 23 69
  順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
9 月例杯(シニア・レディス) 優勝 野崎 健一 40 40   80 10 70
準優勝 山本  茂 43 44   87 17 70
第3位 政井 貞夫 38 45   83 13 70
30 月例杯(Aクラス) 優勝 柏原  好   38 38 76 7 69
準優勝 松沢 信一   39 40 79 10 69
第3位 保坂 吉信   40 37 77 6 71
30 月例杯(Bクラス) 優勝 小要 昭一 50   43 93 33 60
準優勝 田子 英彦 48   51 99 34 65
第3位 山野辺 浩良 50   44 94 29 65
  順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
6 月例杯(シニア・レディス) 優勝 落合 巧行   41 44 85 19 66
準優勝 増藤 昭三郎   40 38 78 10 68
第3位 政井 貞夫   39 42 81 13 68
20 ◎キャプテン杯決勝 優勝 小松崎 幹朗 予36 39   75 7 68
決39 37   76   69
準優勝 松田 亨介 予36 42   78 8 70
決40 36   76   68
第3位 高橋 芳成 予38 40   78 10 68
決41 40   81   71
27 月例杯(Aクラス) 優勝 遠藤 教広 42   36 78 9 69
準優勝 馬上 嘉則 40   40 80 10 70
第3位 小松崎 幹朗 40   37 77 7 70
月例杯(Bクラス) 優勝 安藤 一明 41 42   83 18 65
準優勝 深草 康久 38 42   80 15 65
第3位 柴田 勇一 47 42   89 23 66
  順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
4 月例杯(シニア・レディス) 優勝 土橋 良臣 41   38 79 8 71
準優勝 浜松 正猛 47   42 89 17 72
第3位 政井 貞夫 43   42 85 12 73
11 月例杯(Aクラス) 優勝 星 成治 37 41   78 6 72
準優勝 遠藤 幸次 42 43   85 12 73
第3位 星 康昭 40 43   83 10 73
月例杯(Bクラス) 優勝 志賀 順一   51 49 100 35 65
準優勝 坂本 克美   42 39 81 14 67
第3位 木田 智敏   46 41 87 19 68
18 入賞者大会 優勝 志賀 順一 54 48   102 35 67
準優勝 小松崎 幹朗 37 36   73 6 67
第3位 柿崎 修一 49 43   92 24 68
競技種目 競技結果
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.