塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2017.10.19] 10月15日開催のキャプテン杯決勝 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.10.11] 9月24日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.10.5] 10月1日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.9.24] 9月17日開催のシニア・ミッドシニア・グランドシニア・レディス選手権 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.9.2] 8月27日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.8.4] 7月31日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.7.20] 7月16日開催のシニア・ミッドシニア・グランドシニア・レディス選手権 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.7.10] 7月2日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.6.30] 6月25日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.6.23] 6月18日開催のスクラッチ競技 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.6.10] 6月4日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.6.6] 5月28日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.5.24] 5月14日(予選)、5月21日(決勝)開催の理事長 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.5.10] 5月7日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.5.5] 4月30日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.4.12] 4月9日開催の桜花杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.4.7] 3月26日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.3.9] 3月 5日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.3.6] 2月26日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.2.10] 2月5日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.2.7] 1月29日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.1.22] 1月8日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2017.1.8] 1月3日開催の「2017塩屋崎CC 新年杯」競技結果を掲載しました。【結果】
[2016.12.22] 12月18日開催の2016クラブ競技優勝者大会 競技結果を掲載しました。【結果】

平成29年度  競技日程&競技結果

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET

3 新年杯 優勝 渡邊 知洋 41   37 78 8.4 69.6
準優勝 片寄 孝郎   42 40 82 12.0 70.0
第3位 西山 将司 45   40 85 14.4 70.6
8 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 政井 貞夫 43 39   82 9 73
Bクラス・桜スタート 優勝 宮本 輪 43 45   88 20 68
Aクラス・椿スタート 優勝 片寄 正孝   38 41 79 11 68
Bクラス・椿スタート 優勝 吉田 好雄   41 38 79 14 65
Aクラス・藤スタート 優勝 高信 兼房 40   41 81 11 70
Bクラス・藤スタート 優勝 我妻 和之 48   45 93 27 66
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 星 康昭 43 36   79 10 69
Bクラス・桜スタート 優勝 渡部 春美 50 55   105 35 70
Aクラス・椿スタート 優勝 瀬尾 秀之   43 39 82 13 69
Bクラス・椿スタート 優勝 川原田 純一   57 50 107 35 72
Aクラス・藤スタート 優勝 中村 清美 34   45 79 6 73
Bクラス・藤スタート 優勝 小山田 潤 45   50 95 25 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 山内 壮一 36 42   78 9 69
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 保昭 47 45   92 24 68
Aクラス・椿スタート 優勝 高橋 芳成   40 36 76 8 68
Bクラス・椿スタート 優勝 鈴木 政邦   48 49 97 30 67
Aクラス・藤スタート 優勝 山部 榮 42   41 83 13 70
Bクラス・藤スタート 優勝 梅川 秀明 51   43 94 26 68
26 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 佐藤 和巳 42 39   81 9 72
Bクラス・桜スタート 優勝 筒井 勇典 41 44   85 14 71
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴内 栄治   41 40 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 丸山 賢二郎   45 45 90 22 68
Aクラス・藤スタート 優勝 瀬尾 秀之 40   43 83 11 72
Bクラス・藤スタート 優勝 関 守 42   42 84 14 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
5 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 坂本 幾雄 37 42   79 11 68
Bクラス・桜スタート 優勝 朝倉 光明 44 44   88 14 74
Aクラス・椿スタート 優勝 草野 一弥   40 41 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 梅川 秀明   53 45 98 25 73
Aクラス・藤スタート 優勝 安藤 一明 37   40 77 12 65
Bクラス・藤スタート 優勝 後藤 義晴 53   50 103 36 67
26 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 大友卓也 39 40   79 6 73
Bクラス・桜スタート 優勝 片寄 繁治 47 45   92 18 74
Aクラス・椿スタート 優勝 丹野 隆正   43 38 81 9 72
Bクラス・椿スタート 優勝 脇坂 昭   39 46 85 19 66
Aクラス・藤スタート 優勝 只野 正行 39   39 78 8 70
Bクラス・藤スタート 優勝 青木 伸 41   44 85 14 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
2 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 細川 徹 44 40   84 13 71
シニアBクラス 優勝 韓 正煥 49 46   95 20 75
ミッドシニアAクラス 優勝 柘植 鎮   43 37 80 10 70
ミッドシニアBクラス 優勝 小沼 均   44 40 84 14 70
グランドシニア 優勝 石井 傳 43   43 86 15 71
レディス 優勝 西牧 喜美子 46   49 95 26 69
9 桜花杯 優勝 志賀 秀次 46 48   94 24 70
30 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 星 成治 37 40   77 6 71
Bクラス・桜スタート 優勝 根本 邦郎 49 47   96 24 72
Aクラス・椿スタート 優勝 只野 正行   38 41 79 7 72
Bクラス・椿スタート 優勝 國井 宏栄   45 43 88 21 67
Aクラス・藤スタート 優勝 岡部 好光 40   37 77 6 71
Bクラス・藤スタート 優勝 中島 洋一 47   52 99 29 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
5
7 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 鈴木 真治   39 39 78 10 68
シニアBクラス 優勝 大平 孝俊   44 41 85 16 69
ミッドシニアAクラス 優勝 阿野田 義夫 37   38 75 7 68
ミッドシニアBクラス 優勝 小野 浩二 43   42 85 21 64
グランドシニア 優勝 土橋 良臣 36 38   74 6 68
レディス 優勝 中島 由美子 44 47 91 22 69
14 理事長杯(予選) 優勝 瀬尾 秀之 42 41 - 83 11 72
21 理事長杯(決勝)
理事長杯結果(PDF)
- 43 40 83 11 72
28 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 只野 正行 37 35   72 7 65
Bクラス・桜スタート 優勝 佐藤 伸男 44 45   89 24 65
Aクラス・椿スタート 優勝 根本 靖   44 37 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 渡邊 英誉   41 48 89 26 63
Aクラス・藤スタート 優勝 鈴木 庸平 36   38 74 9 65
Bクラス・藤スタート 優勝 吉原 淳一 48   48 96 32 64
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
6
4 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 青木 仁三 37   41 78 9 69
シニアBクラス 優勝 根本 浩文 48   42 90 30 60
ミッドシニアAクラス 優勝 吉田 友江 37 39   76 6 70
ミッドシニアBクラス 優勝 笠原 隆 42 42   84 18 66
グランドシニア 優勝 四家 正昭   43 38 81 8 73
レディス 優勝 西牧 喜美子   54 45 99 26 73
18 スクラッチ競技(上:予選、下:決勝) 優勝 稲村 雅樹 37 39 36 112 - 222
35 35 40 110 -
    月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 庸平 36 40   76 8 68
Bクラス・桜スタート 優勝 古澤 利男 48 48   96 28 68
Aクラス・椿スタート 優勝 福島 章寛   37 37 74 7 67
Bクラス・椿スタート 優勝 高田 文夫   40 43 83 16 67
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 一也 35   36 71 3 68
Bクラス・藤スタート 優勝 末永 英樹 41   37 78 16 62
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
7
2 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 菅野 道孝 36 38   74 7 67
シニアBクラス 優勝 多田 哲也 42 44   86 14 72
ミッドシニアAクラス 優勝 吉田 友江   38 35 73 6 67
ミッドシニアBクラス 優勝 鈴木 昭一   42 43 85 19 66
グランドシニア 優勝 土橋 良臣 38   36 74 6 68
レディス 優勝 志賀 順子 38   41 79 9 70
    選手権競技
上段:予選 下段:決勝
シニア 優勝 大友 卓也   42 35 77   TOTAL
161
41 43 84
ミッドシニア 優勝 吉田 友江   40 37 77   TOTAL
154
40 37 77
グランドシニア 優勝 増藤 昭三郎   41 41 82   TOTAL
159
41 36 77
レディス 優勝 村山 千佳子 38 40   78    
    月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 山本 勇 38 40   78 13 65
Bクラス・桜スタート 優勝 中島 洋一 44 45   89 26 63
Aクラス・椿スタート 優勝 三本木 清之   36 37 73 10 63
Bクラス・椿スタート 優勝 宮城 盛男   49 42 91 22 69
Aクラス・藤スタート 優勝 深草 康久 40   38 78 10 68
Bクラス・藤スタート 優勝 大和田 幸男 38   41 79 14 65
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
8
6 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 山内 壮一   38 39 77 9 68
シニアBクラス 優勝 永木 伸一   43 43 86 14 72
ミッドシニアAクラス 優勝 山部 榮 37   38 75 13 62
ミッドシニアBクラス 優勝 七海 健治 42   40 82 18 64
グランドシニア 優勝 鈴木 誠 43 38   81 9 72
レディス 優勝 佐藤 栄子 43 51   94 24 70
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 真治 38 40   78 10 68
Bクラス・桜スタート 優勝 鈴木 覇斗 42 42   84 19 65
Aクラス・椿スタート 優勝 関 守   40 42 82 13 69
Bクラス・椿スタート 優勝 永井 政幸   41 44 85 22 63
Aクラス・藤スタート 優勝 福島 章寛 38   37 75 7 68
Bクラス・藤スタート 優勝 高田 文夫 43   41 84 14 70
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
9
    月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 名倉 吉宏 42   38 80 11 69
シニアBクラス 優勝 高橋 和則 39   44 83 15 68
ミッドシニアAクラス 優勝 吉田 友江 37 40   77 5 72
ミッドシニアBクラス 優勝 本瀧 英美 48 52   100 34 66
グランドシニア 優勝 四家 正昭   37 40 77 8 69
レディス 優勝 若松 頼子   44 48 92 21 71
24 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 金澤 保則 38 37   75 10 65
Bクラス・桜スタート 優勝 生田目 啓二 45 48   93 28 65
Aクラス・椿スタート 優勝 八重樫 豊勝   40 38 78 9 69
Bクラス・椿スタート 優勝 松崎 克彦   39 47 86 17 69
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 元 36 39   75 12 63
Bクラス・藤スタート 優勝 赤塚 哲也 49   50 99 33 66
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
10
1 月例杯
(シニア・レディス)
シニアAクラス 優勝 根本 定之 34 36   70 5 65
シニアBクラス 優勝 亀田 信洋 40 43   85 14 71
ミッドシニアAクラス 優勝 山下 清孝   39 40 79 10 69
ミッドシニアBクラス 優勝 荒井 博   49 43 92 25 67
グランドシニア 優勝 片寄 孝郎 41   42 83 11 72
レディス 優勝 佐藤 栄子 43   47 90 23 67
15 キャプテン杯
(上段:予選、下段:決勝)
優勝 本田 真大 -
42
37
-
37
38
74
80
8 66
72
                     
         
               
               
               
         
                       
                 
                 
                 
                 
                 
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
11
                       
                 
                 
                 
                 
                 
                     
               
               
                       
                 
                 
                 
                 
                 
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
12
                       
                 
                 
                 
                 
                 
                       
                 
                 
                 
                 
                 
                     
               
               
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2017 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.