塩屋崎カントリークラブ トップ予約センタープレー料金イベント情報施設案内クラブ概要コースガイドアクセスメンバーズルームお問い合せ 塩屋崎カントリークラブ アクセス
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

競技結果最新情報

[2018.6.22]5月6日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.5.18]4月29日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.5.18]4月8日開催の桜花杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.5.18]4月1日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.4.9]3月25日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.3.23]3月4日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.3.23]1月7日開催の新年杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.3.3] 2月25日開催の月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.2.19] 2月4日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】
[2018.1.26] 1月14日開催のシニア・レディス月例杯 競技結果を掲載しました。【結果】

平成30年  競技日程&競技結果

競技種目 競技結果
順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
1月 7 新年杯   優勝 佐藤 文男   48 45 93 24 69
14 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 菅原 健三 40 42   82 10 72
Bクラス・桜スタート 優勝 遠藤 政弘 45 45   90 16 74
Aクラス・椿スタート 優勝 鈴木 真治   45 38 83 9 74
Bクラス・椿スタート 優勝 政井 征四郎   45 41 86 14 72
Aクラス・藤スタート 優勝 片寄 孝郎 40   43 83 11 72
Bクラス・藤スタート 優勝 箱崎 功一 44   44 88 17 71
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
2
4 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 小名山 克弘 39 42   81 11 70
Bクラス・桜スタート 優勝 村上 勝徳 42 52   94 30 64
Aクラス・椿スタート 優勝 金沢 泰久   43 39 82 11 71
Bクラス・椿スタート 優勝 中島 由美子   47 42 89 20 69
Aクラス・藤スタート 優勝 野崎 健一 38   41 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 西牧 喜美子 43   46 89 26 63
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 芳賀 正彦 41 41   82 9 73
Bクラス・桜スタート 優勝 片寄 繁治 45 48   93 18 75
Aクラス・椿スタート 優勝 白石 勝範   41 38 79 9 70
Bクラス・椿スタート 優勝 豊村 甲子郎   49 39 88 16 72
Aクラス・藤スタート 優勝 草野 真喜雄 39   40 79 10 69
Bクラス・藤スタート 優勝 宮城 盛男 44   49 93 19 74
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
3
4 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 高橋 芳成 40 37   77 7 70
Bクラス・桜スタート 優勝 箱崎 功一 38 42   80 17 63
Aクラス・椿スタート 優勝 渡辺 信   41 39 80 10 70
Bクラス・椿スタート 優勝 草野 浩志   45 44 89 28 61
Aクラス・藤スタート 優勝 安齋 一郎 39   40 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 佐藤 芳紀 42   41 83 17 66
25 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 根本 一也 37 37   74 3 71
Bクラス・桜スタート 優勝 志賀 正人 49 51   100 33 67
Aクラス・椿スタート 優勝 瀬尾 秀之   37 41 78 10 68
Bクラス・椿スタート 優勝 丸山 賢二郎   47 48 95 18 77
Aクラス・藤スタート 優勝 八重樫 豊勝 41   38 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 豊村 甲子郎 41   44 85 16 69
競技種目 順位 競技者名 椿 GROSS HDCP NET
4
1 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 蛭田 浩喜 41 38   79 9 70
Bクラス・桜スタート 優勝 吉田 充夫 51 48   99 23 76
Aクラス・椿スタート 優勝 河村 修三   39 42 81 13 68
Bクラス・椿スタート 優勝 金成 員子   43 45 88 24 64
Aクラス・藤スタート 優勝 青木 仁三 41   41 82 9 73
Bクラス・藤スタート 優勝 荒川 秀則 41   46 87 17 70
8 桜花杯 優勝   鈴木 光一   48 45 93 22.8 70.2
29 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 鈴木 覇斗 41 40   81 10 71
Bクラス・桜スタート 優勝 谷地 敬治 45 43   88 18 70
Aクラス・椿スタート 優勝 長瀬 昭一郎   39 40 79 6 73
Bクラス・椿スタート 優勝 豊村 甲子郎   43 41 84 14 70
Aクラス・藤スタート 優勝 青木 仁三 41   38 79 9 70
Bクラス・藤スタート 優勝 高橋 和則 44   39 83 14 69
5
6 月例杯
(シニア・レディス)
Aクラス・桜スタート 優勝 木田 和美 41 38   79 11 68
Bクラス・桜スタート 優勝 若松 頼子 44 48   92 21 71
Aクラス・椿スタート 優勝 坂本 克美   42 39 81 10 71
Bクラス・椿スタート 優勝 荒川 秀則   42 39 81 17 64
Aクラス・藤スタート 優勝 根本 靖 37   40 77 10 67
Bクラス・藤スタート 優勝 酒井 正直 48   46 94 34 60
20 理事長杯 優勝 予選 関 守 42 42   84 11 73
決勝   44 42 86 75
27 月例杯 Aクラス・桜スタート 優勝 星 康昭 37 38   75 9 66
Bクラス・桜スタート 優勝 多田 哲也 42 40   82 14 68
Aクラス・椿スタート 優勝 松田 剛志   38 38 76 8 68
Bクラス・椿スタート 優勝 志賀 孝子   46 48 94 28 66
Aクラス・藤スタート 優勝 荒井 極 35   42 77 5 72
Bクラス・藤スタート 優勝 吉田 伸一 44   41 85 21 64
※JGAの競技規則、当クラブのローカル及び本競技規則により行われる。
◎平成29年度の競技結果はこちら
◎平成28年度の競技結果はこちら
◎平成27年度の競技結果はこちら
◎平成26年度の競技結果はこちら
◎平成25年度の競技結果はこちら
◎平成24年度の競技結果はこちら
◎平成23年度の競技結果はこちら

塩屋崎カントリークラブ  〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字町田279-1
TEL 0246-39-3311   FAX 0246-39-3791
Copyright (C) 2008-2018 塩屋崎カントリークラブ. All Rights Reserved.